Блог им. SalgariInvestorpobeditel

❗️❗Стоит ли сейчас покупать sbcb и золото или продолжать держать акции?

❗️❗Стоит ли сейчас покупать sbcb и золото или продолжать держать акции?

На данный момент на рынке уже произошла достаточно глубокая коррекция, а такие акции, как например Тиньков, Мать и Дитя, Х5 — фундаментально сильные, у них стабильная выручка, низкий долг и у всех, кроме Т-Технологий еще и достаточно хорошие дивиденды. В такой ситуации продавать их сейчас — ошибка: вы фиксируете убытки и рискуете пропустить восстановление. Лучшая стратегия для долгосрочных инвесторов —держать позиции, а при наличии свободных средств докупать акции таких компаний на минимумах, так как после коррекции более, чем на 20% несколько странно говорить о продаже уже скорректировавшихся акций.

Индекс волатильности RVI в настоящее время приблизился к 60 пунктам, что говорит о вероятности сильного отскока, и с каждым следующим красным днем по индексу Мосбиржи такая вероятность только нарастает. Для долгосрочных инвесторов покупки акций при нахождении индекса волатильности в зоне выше 60-65 пунктов на длинном горизонте, как правило, обеспечивают очень хорошую доходность. Инвесторам сейчас в первую очередь стоит не поддаваться панике. Стоит помнить, что текущие уровни для долгосрочных вложений начинают выглядеть очень хорошо.

Спекулятивный перевод в золото или фонды ликвидности оправдан только для краткосрочных спекулянтов, или еще такая тактика по переводу денег из активов в фонды ликвидности оправдана, если нужны деньги в ближайшие несколько месяцев, и вы собираетесь изымать накопления. Долгосрочным инвесторам стоит же переждать волатильность, сохраняя качественные активы.

----

Если хотите грамотно инвестировать и бесплатно обучаться — подписывайтесь на тг канал, там мы освещаем во что инвестируем сами (команда Invest Assistance) и во что инвестировать не стоит:

👉🏻https://t.me/+4s0WXdo6oyZlNjIy

----

Расскажите, что успели докупить на текущей коррекции?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
553
1 комментарий
Кто еще не с нами — обязательно подписывайтесь, у нас и обучение бесплатное, и прямые эфиры, и рынок весь российский покрываем 💪 Вот ссылка:👉🏻https://t.me/+4s0WXdo6oyZlNjIy
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
BITCOIN: Продавцы притаились, но, видимо, не прямо здесь
Биткоин оттолкнулся от психологического уровня поддержки 60 000 и начал неспешную коррекцию. Насколько она будет удачной — покажет время. Чуть...
Фото
🟡 South HUB 2026: за рамками стандартной повестки | ПАО "СТГ"
Вот и прошел июньский закрытый кэмп South HUB — место, где топ-менеджеры российской IT-индустрии обсуждают то, о чем редко говорят на...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Invest Assistance

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн