Блог им. OlegDubinskiy

Как измерить интерес к рынку. Почему считаю, что резкие движения в акциях и в индексе на предстоящей неделе продолжатся

ОИ РТС
(количество открытых контрактов на индекс РТС)


Как измерить интерес к рынку. Почему считаю, что резкие движения в акциях и в индексе на предстоящей неделе продолжатся


После экспирации (выделил фоном даты экспирации)
резко уменьшается ОИ (открытый интерес).

На этой неделе,
не смотря на экспирацию,
ОИ не упал.
Т.е. высокий интерес к рынку, не смотря на приближение к Новому Году.

ВЫВОД
Вероятно продолжение резких движений в акциях и индексах.
Ещё раз напоминаю, что главное в трейдинге — профессиональное управление риском (контроль риска).

Рост ОИ — это бычий признак
Падение ОИ — это медвежий признак.

Личное мнение.
Сейчас высокая вероятность перелома медвежьего тренда.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.6К | ★2
16 комментариев
на след неделе можно фиксить позиции. че то я в рост особо не верю.
avatar
Шеба Джафари, скорее всего вчера был пик, в понедельник будет откат вниз
avatar
Мухомор, все так думают и я в то числе … поэтому вероятно его не будет
avatar
Вадим, будет
avatar
Marsovich, фундаментально ничего не изменилось. Атаки на города были и раньше.
avatar
Marsovich, этож позитив, движуха!
avatar
новых низов в этом году не увидим. но вререди трамп и веселуха. хомяки рано расслабились )
avatar
_xXx_, 
думаю, Вы правы.

Конечно, мы гаданием занимаемся.
Всё может быть
avatar
Странный вывод, так скажем. Откуда бы, да и С чего бы взяться росту? Какое может быть РАЗВИТИЕ  бизнеса при 21 ставке ЦБ.? На мой взгляд только отрицательное ..., но уровни уже придонные, так что большую половину 25 года мы проведём тупо во флэтэ.
avatar

Гайнов Рамиль, 
возможно.

Это уже в цене.

avatar
Откуда это и почему?
«Рост ОИ — это бычий признак
Падение ОИ — это медвежий признак.»
avatar
master1,
из личных наблюдений

Цифры ОИ — с сайта Мосбиржи
avatar
Олег Дубинский, пусть есть контракт на курс доллар за евро (или альфа за бету) и для него верно, что
«Рост ОИ — это бычий признак
Падение ОИ — это медвежий признак.»
Тогда, если торгуется обратный контракт бета за альфа, то для него будет наоборот.
Но ведь это такой же контракт, как и альфа за бета и для него должно выполняться ваше правило из наблюдений. Что будет?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн