Блог им. OlegDubinskiy

88.5р. за доллар Сильные акции Слабые акции Коррекция не закончилась Мои позиции и почему

Друзья,

В этом ролике за 5 минут рассказываю своё мнение о рынке,

Какие бумаги считаю сильными, а какие слабыми и почему.

индекс Мосбиржи снова у уровня 3200,

слишком много оптимизма у физических лиц.

Поэтому, думаю, что коррекция не закончилась и самое интересное ещё впереди.

 

РУБЛЬ

88,5 руб. – сильное сопротивление.

Думаю, валютные инструменты по этому курсу интересны.

 

Когда количество лонговых контрактов физических лиц
в десятки раз превышает количество шортовых, то это становится опасным.

В нескольких контрактах виден супероптимизм физиков

(лонгов в десятки раз больше, чем шортов):
#ALRS
#HYDR
#FEES
#TCSS
#VKCO
#VTBR

Настораживает настроение физиков, что коррекция закончилась, мол, «налетай — подешевело».
Многие физики закрыли шорты, но
количество лонговых позиций не изменилось.

Именно в связи с таким оптимизмом, думаю, что
самая интересная часть коррекции ещё впереди.

Ошибка новичков в вере, что то, что упало, вернётся к хаям.
Думаю, лучше покупать сильные тренды. 

В большинстве случаев, на рынке побеждает крупняк.

С уважением,
Олег

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.2К
10 комментариев
Как ваши длинные облигации поживают?
Константин,
их нет.
Уже полгода пишу, что длинные ОФЗ опасны для финансового здоровья.

Мысли разные были.
Но в портфеле никаких ОФЗ нет.
Олег Дубинский, правильно, тогда осенью и писал, что не стоит длинные покупать
Какие валютные облигации ближайших погашений вы имеете?
Константин,
никаких.
SBMM, т.к. продать проще, чтобы акции купить на коррекции.

Если Вас интересуют валютные облигации, то
считаю интересными
SELGOLD0001 (золото)
Новатэк1Р2
АкронБ1Р4
Олег Дубинский, какие ближайшего погашения порекомендуете?
Константин, 
ГазКЗ-25Е2, EURO, погашение 15 04 2025г.,
околот около 200 млн руб в день
что думаете про РУСАЛ БО-001Р-08? 8-8,25% в долларах обещают.

 

Юрий Близорукий, 
думаю, что у РУСАЛа долг высокий,
небольшой риск есть.
Олег Дубинский, риск дефолта Русала? Только с позволения Дерипаски.

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн