Комментарии к постам В обнимку с финансами

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
 По поводу устойчивости никаких сомнений. Да, дивиденды — в долг, но общая долговая нагрузка снижается уже сейчас! При снижении КС увидим более высокую ЧП. Ходят слухи, что нашли покупателя на башенный бизнес, к тому же есть красивые дочки «на выданье».
Дмитрий-Димас Ермаков, … но уже перед банком и под большие проценты.
Почему? Прямо сейчас разместили облигации на 40 млрд. под КС+1,5%. При более низкой КС вполне себе рабочий вариант и совсем не глупо.
Это всё равно что отдать десяток мелких долгов, и каким-то хорошим людям, и потом влезать в один большой долг, но уже перед банком и под большие проценты. Это же очень глупо. Значит, это делается с какой-то целью. Какой-то непонятной целью.
Romantitov97, Кстати тоже долго думал об этом. В итоге часть держу в отдельных ОФЗ ради конкретных дат купонов (как автор поста делает), а часть закинул в БПИФ, в альфе капитал как раз. Комиссия небольшая, но за удобство готов платить.
avatar
  • 25 мая 2026, 16:32
  • Еще
Иван Корягин, а вы сами руками подбираете выпуски или через фонд какой-то? Я вот думаю, может проще в фонд облигаций зайти, чтобы не париться с подбором и реинвестированием купонов. Смотрел у альфа-капитал фонд управляемых облигаций, там как раз профи ребалансируют портфель, и порог входа очень низкий.
avatar
  • 25 мая 2026, 16:28
  • Еще
Согласен, момент для длинных ОФЗ сейчас реально интересный. Сам сижу в 26240 и 26247, купоны капают, тело потихоньку подрастает. Единственное нервы крепкие надо иметь, когда бумаги ниже номинала болтаются месяцами
avatar
  • 25 мая 2026, 16:04
  • Еще
В статье описан 1 эмитент и 12 ссылок на свои другие ресурсы.

Это какой-то новый уровень инфоциганства. :)
avatar
  • 17 мая 2026, 08:09
  • Еще
Очередной Скам от «гения инвестиций»...
Нет чтоб показать нормальную облигу под 25 процентов дохода, она опять сует бред…
avatar
  • 16 мая 2026, 21:00
  • Еще
Вы реально сравнили офз и эмитента с рейтингом BBB? Там еще есть пониже рейтинги и купоны больше платят )))
avatar
  • 16 мая 2026, 10:05
  • Еще
«Несмотря на то, что в отличие от ОФЗ у данного выпуска рейтинг ВВВ, но по сути степень надёжности такая же» (с.)

Это не панорама писала?
avatar
  • 16 мая 2026, 01:18
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн