MATEMATNK, если не ошибаюсь — в Китае нет пенсионного фонда.
его фукции выполняет банк, сохраняя, преумножая и выдавая ранее сделанные отчисления.
думаю ив других странах есть такое. без толпы сотрудников пф
в 90-е гораздо дешнвле было перевезти фурами чем вагонами.
и потом также и да наверное и сейчас.
там ценник как будто не в 50-летнем ржавом вагоне поедет груз, а девственницы пешком понесут