ezomm, Согласен с Вами про риск-менеджмент и стопы! Именно поэтому я добавил в сервис блоки VaR, чтобы не просто «ставить стоп», а понимать математическую вероятность того или иного убытка на конкретном отрезке
SergeyJu, Да, всё верно. Бета в сервисе сейчас показывает чувствительность акции к волатильности индекса Мосбиржи (если IMOEX +1%, а бумага летит +1.5%, бета 1.5).
Дмитрий-Димас Ермаков, спасибо за комментарий и за трезвый взгляд на вещи. Мне будет о чем подумать.
По поводу спектрального и структурного анализа — отличная мысль, записал для дальнейшей проработки. По поводу дельты: пока нет технической возможности, но при появлении — попробую посмотреть и в этом направлении.