Комментарии пользователя Недокритик/аналитик 👺
Bazil, просто в Сбере есть другие риски, которые не реализовались. В Фосагро они также были, и риск укрепления рубля и рост себестоимости серы x3, к сожалению, реализовался. Так как заранее мы не можем предугадать, какой риск и в каком объеме реализуется, то правило диверсификации рисков никто не отменял, поэтому лучше иметь 8–10 компаний, риски которых не особо коррелируют) Ну, это моя стратегия на рынке, по крайней мере.
Всегда просто размышлять задним числом. Если завтра рубль обесценится в 2 раза, как это было в 2014-м, например, то те, кто держат экспортеров, а не компании с внутренним потреблением, будут в выигрыше. Как вы думаете, сколько будет стоить Сбер, если завтра доллар окажется в районе 110–120?