Блог им. bbality
Удивительно, но именно 3 года назад я и пришел в рынок. Впервые за 29 лет мы можем увидеть трехлетнее падение. Можно по-разному относиться к этому. Одни плачут и расстраиваются, сравнивая наш рынок с американским S&P 500 или с немецким DAX (правда, зачастую люди не учитывают, что это рынки развитых стран, в отличие от нашей, которая является развивающейся). Другие, наоборот, видят в этом возможности, ведь столько лет подряд покупать акции за гроши (если мы верим, что в будущем ситуация стабилизируется) никогда не представлялось возможным.
Да, за всю историю жизни нашего фондового рынка были коррекции, но не настолько затяжные, как сейчас. Что обо всем этом думает автор канала? Да, собственно говоря, я не удивлен ничему из того, что происходит. Давайте смотреть объективно правде в глаза:

Можем ли мы с вами как-то повлиять на это? Нет, поэтому и переживать стоит меньше. Автор данного канала придерживается следующей тактики.
А вообще советую всем выключить телевизор/новостную ленту в интернете (та еще помойка) и наслаждаться прекрасным летом, ведь все мы так его долго ждали!
Можно подписаться на мой ТГ-канал, часть постов публикую только туда, а также свои философские мысли на тему бытия фондового рынка, так что милости прошу.
Ими выступали как разные страны так и разные зарубежные фонды.
Последний раз падение отыгрывал ЦБ скупая все в ФНБ.
Ныне у государства нет лишних денег, потому как СВО и все идет туда.
Поэтому поддержать а уж тем более гнать рынок в верх некому (.
Просто некому.