Сделают невозможным техосмотр, вот и всё. Продать не сможешь, ездить ездий. Как в корее, есть много старых машин с зелеными номерами старыми, у них экологический класс такой, что можно ездить только в деревне, стоит камера и считывает номера, запрет на перемещение по определенным дорогам где это оговорено, запрет на платные дороги, запрет на вьезд в курортные или экологические зоны, не знаю как это сказать, типа нац парки, заповедники. Но такие машины есть.
Плюс вишенка на торте, если ты техосмотр не проходишь, проще тачку сдать в утиль, чувак приедет ключи заберет сам на утиль, либо сплавить на авито местном, encar лол
Но этл и у нас будет, лет через 30)

