Блог им. ChicagosBull

Праворульным авто осталось немного жить в России.

Праворульным авто осталось немного жить в России.
В России проверят на безопасность праворульные автомобили.

Минтранс и МВД проводят анализ рисков эксплуатации праворульных автомобилей, сообщили в министерстве.

В настоящее время проводится межведомственная работа по оценке рисков эксплуатации праворульных автомобилей. Комплексный анализ осуществляется МВД совместно Минпромторгом и ФГУП «НАМИ». Минтранс также принимает участие в обсуждении.


Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля. Доклад о результатах ожидается э от Минтранса, МВД, Минпромторга и ФГУП «НАМИ» до 2028 года.

Согласно поученным данным в дальнейшем будут сформированы соответствующие поручения относительно эксплуатации праворульных автомобилей.

По состоянию на начало 2025 года в России на учёте в ГАИ стояли 3,87 млн легковых автомобилей с правым расположением руля и органов управления, писал гендиректор агентства «Автостат» Сергей Целиков.

При этом, зампред комитета Госдумы по транспорту Юрий Григорьев заявил ТАСС, что запрет праворульных автомобилей в России сейчас не обсуждается, ведомства только анализируют вопросы безопасности эксплуатации таких машин для снижения аварийности.

😎 Кровавая барыня


  Ну мы то знаем, что если Правительство говорит, что отмены правого руля в авто не будет, то это точно произойдёт. Поэтому братцы, избавляйтесь от своих праворульных коней, пока не поздно. Столбу понятно, что раз заказали такое исследование, значит ищут основания для запрета. Разумеется правый руль менее безопасен, особенно при обгонах. У самого были в прошлом пара праворульных авто «Ниссан-СкайЛайн» и Тойота, на себе почувствовал эти неудобства, впрочем к ним быстро привыкаешь и не замечаешь, а это и опасно.  
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.5К | ★1
#26 по плюсам, #30 по комментариям
17 комментариев
Поэтому братцы, избавляйтесь от своих праворульных коней, пока не поздно. 
не бывает такого, могут запретить ввоз новых праворульных. Старые ввезенные никто отбирать не будет.
avatar
Alex Ts, Весь приморский край этим живет, что предложат в качестве альтернативы им?
avatar
Alex Ts, конечно отбирать не будут, просто запретят эксплуатацию. Можно будет снять с учета и продать на металл и запчасти
avatar
Alex_K, конечно отбирать не будут, просто запретят эксплуатацию. Можно будет снять с учета и продать на металл и запчасти
глупость
avatar
Alex_K, потом запретят авто старше 10 лет, «ради безопасности», заботятся о нас, суки.

Утром мажу бутерброд —

Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот!
avatar
Alex Ts, Так ездить на них нельзя будет.
avatar
Олег Ков, Так ездить на них нельзя будет.
я уже написал, это ваши фантазии. Никто уже ввезенные машины не запретит. зачем ахинею эту транслировать?
avatar
Несколько ведомств должны, в частности, оценить риски участия в дорожном движении автомобилей с правым расположением руля
Зачем эта профанация.
Совершенно очевидно что вердикт будет о высоких рисках, реальная безопасность этих людей не интересует

Клоунада затеяна исключительно ради поддержки отечественных производителей автохлама

Не, на запрет не пойдут, я думаю. Это разозлит слишком большое количество людей, которым просто реально не на чем будет ездить
Приморье и часть сибири от России отсоеденится тогда. Уже много раз пытались запретить, но заднюю давали.
avatar
У меня как раз праворульная, в городе вообще не чувствую разницы, только на трассе нужно чуть больше внимания
avatar
От Новосибирска на восток большинство правый руль.Зачем людей злить.
avatar
Альберт, в последние годы власти только и делают что людей злят

Отобрать уже вывезенные сильно вряд-ли, очень много возмущения будет, а вот запретить ввоз вполне реальный сценарий. Ну и какие-то доп меры типа увеличения тарифа по осаго.
И так постепенно на промежутке 7-8 лет все имеющиеся праворукие авто вымоются с дорог.
Для жителей восточной части родины останется альтернатива в виде отечественного автопрома, ну и импорт из Китая, Кореи, мож что-то вроде Индии замаячит.
Дмитрий Сомик, Могут просто запретить эксплуатацию таких авто, у нас это запросто.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Ков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн