Игорь Морозов, да эт все банальности.
Проблема в другом: за 35 лет ни один человек так и не придумал, что с этим делать...
Ни один из 140 млн!
И еще, почему-то, не упомянута главная «болевая точка»: иностранные удушающие санкции, калечащие нашу и без слабенькую экономику, и враждебные действия самых сильных стран мира, которые даже не пытаются быть нейтральными(!) к России.
Образно:
Есть болезненный и хилый ребенок, он как-то пытается расти и развиваться, несмотря на хилость, чахлость и отсутствие способностей.
Пытается учиться и заниматься физкультурой...
Но здоровенные и холеные качки-красавцы каждый день ржут над ним, ставят ему подножки, бьют его под дых и даже иногда битами...
Игорь Морозов, ну ЕТ нельзя с БалтЛизом сравнивать. ЕТ уже строили пирамиду 10 лет назад и в рестракт уходили, в целом бизнес у них непрозрачный, банки их не кредитут толком и никто не знает, как они зарабатывают.
БалтЛиз контора с историей, кредитный портфель 90 ярдов от крупнейших банков страны, бизнес достаточно прозрачный. Есть конечно некоторые сомнения в намерениях бенефициара, но бумаги БЛ в портфеле держу на разумную долю. ЕТ — это сейчас очень рискованный и чисто спекулятивный эмитент, его в холд держать нельзя.
Игорь Морозов, да ладно обыски, там недавно одного из бенефициаров ББР Банка арестовали. Но думаю, что эти риски на Балтийском Лизинге не скажутся. Акции БалтЛиза в залоге у ПСБ Банка, куплены они были на деньги ПСБ Банка, поэтому в случае каких-то приключений Жарницкого, ПСБ Банк просто заберет БалтЛиз себе. Но надеюсь, что никаких приключений не будет.
Игорь Морозов, евротрарс -это откровенный скам был. Это было очевидно всём, кроме (в кавычках) инфо цыган зазывающих людей в телегах и финансовых форумах.
Балтийский лизинг, всё таки по надёжнее будет. Хотя доходность 25% в АА грейде как бы намекает.
Пысы. Вчера шерстил чтобы такого взять на 1-2 года. Но ничего интересного не предлагают уже, кроме АФК системы, самолёта, и Балтийского лизинга. Вот и выбирай либо это либо депозиты в банке