комментарии Игорь Морозов на форуме

  1. Логотип ВКЛАДЫ
    🤑💰 Не прячьте ваши денежки по банкам и углам
     Изъятие денег, банковских вкладов или золота у населения в рамках денежных реформ, борьбы с кризисами или гиперинфляцией происходило во многих странах мира, включая СССР и Россию, США, Кипр, Индию, Аргентину и Бразилию. Ниже приведены наиболее масштабные исторические примеры, разделенные по методам изъятия капитала.  Конфискация банковских вкладов и накоплений
    • Кипр (2013 год): В разгар долгового кризиса правительство провело «стрижку» депозитов. Со счетов в крупнейших банках, превышавших €100 000, принудительно списали от 47,5% до 60% средств в обмен на акции теряющих стоимость банков. 
    • Аргентина (1989 и 2001 годы): В 1989 году в рамках «Плана Эрмана» краткосрочные вклады граждан принудительно обменяли на долгосрочные государственные облигации (BONEX), которые мгновенно обесценились. В 2001 году правительство ввело «Коралито» (Corralito) — жесткий лимит на снятие наличных, а затем принудительно конвертировало долларовые вклады в песо по невыгодному курсу.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Логотип ГК «Сегежа»
    Игорь Морозов, это вы мне написали, а не я вам. что вам отвечать, я буду решать самостоятельно. не хотите получать ответов, держите свое цен...

    Dune Will, Уважаемый, вы задаете вопросы, которые можно выяснить самостоятельно… это странно… а потом, ершитесь..
    ладно, проехали. тему закрыли.
  3. Логотип ГК «Сегежа»
    Игорь Морозов, вы, я так понимаю, ни диалог не читали, ни решение совета директоров, на которое ссылаетесь.
    Итак. Попробуйте сделать то, чт...

    Dune Will, я у вас совета не просил 😛🤣 и юани мне не нужны. вопрос «провентилировал» для расширения кругозора.
  4. Логотип ГК «Сегежа»
    Павел Колосов, мешает неумение читать эмиссионную документацию. а по поводу вывода на банковский счет и съема наличными, вот тут поподробнее...

    Dune Will, надо у своего брокера уточнять, так понимаю

    Открыть счёт или вклад в китайских юанях (CNY) в Сбербанке можно, но вывести эту валюту наличными не получится. По правилам ЦБ РФ, валюта, купленная на безналичные рубли или поступившая на счет, выдается на руки исключительно в российских рублях по курсу банка на день выдачи
  5. Логотип ГК «Сегежа»
    Павел Колосов, мешает неумение читать эмиссионную документацию. а по поводу вывода на банковский счет и съема наличными, вот тут поподробнее...

    Dune Will, Решение Совета директоров Банка России о комиссии при выдаче физическим лицам наличной иностранной валюты — ЛЮБОЙ!!!
    www.cbr.ru/rbr/dir_decisions/rsd_2026-02-27_31_02/
  6. Логотип Сибстекло
    Игорь Морозов,
    Да, до этого был только читателем.
    Пургу не поднимал, ответил на вопрос «почему стекло льют».

    Вячеслав Вячеслав, ок. просто ссылки нет на первоисточник. я помню, разные комментарии, например Русагро, Детский мир, когда становилось горячо, возникали пользователи, которые укатывали, компанию и подливали масло в огонь. как то так )
  7. Логотип Сибстекло
    Вячеслав Вячеслав, а Вы находили выигранное арбитражное дело в картотеке (ссылка: kad.arbitr.ru/, ИНН СибСтекла: 5406305355), про которое пи...

    Belyj_golub, а вы не заметили, когда поднимается пурга вокруг какого эмитента, вдруг, как черт из табакерки, появляются персонажи, которые вбрасывают негатив.

    Вячеслав Вячеслав например, сегодня только зарегестрировался
  8. Логотип Черкизово
    😋 Черкизово - что выбрать: сосиски или акции ?
    техническая картина выглядит так: дневной график — сильная перепроданность, цена конец 2025 
    😋 Черкизово - что выбрать: сосиски или акции ?
    график 4 часа, на этой недели, вижу покупки от уровней 3053 и 3063


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип ЦИАН (CIAN)
    🔥 ЦИАН - как, не стать Дивидендным Аристократом в трениках 😛🤣
    Сегодня последний день, для покупки под дивиденды. И вроде бы, все неплохо, 53 Р или около 8 % доходности, и отчеты хороши.
    но, что-то настораживает… а именно, див.гэп прошлого года декабрь, 14 %, который так и не закрылся, и ещё, с момента IPO Циан 5 ноября 2021 года, акции сильно упали и особой активности инвесторов, я не вижу. как то так )

    🔥 ЦИАН - как, не стать Дивидендным Аристократом в трениках 😛🤣




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Верю, что время ещё не пришло😉

    Ingvar Hyper, Надежда умирает последней. Все остальные умирают гораздо раньше, не выдержав наших цен и графика )
  11. Я уже устал покупать😆 ну нету у меня больше денюжков

    Ingvar Hyper, какие проблемы? начинайте продавать !😛
  12. Логотип ДелоПортс
    Игорь Морозов, За 14 мая? это я видел уже.

    Рафаэль Галиев, ждите, значит )
  13. Логотип ДелоПортс
    Где деньги кто знает?

    Рафаэль Галиев,
    Полный процесс движения денег выглядит следующим образом:
    От эмитента в депозитарий: Компания-эмитент направляет общую сумму купонных выплат в расчетный депозитарий.
    Через брокера инвестору: Депозитарий распределяет средства по счетам брокеров или доверительных управляющих, которые затем зачисляют деньги на брокерские счета или индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) инвесторов.

    14.05.2026 15:41

    ООО «ДелоПортс»
    Выплаченные доходы или иные выплаты, причитающиеся владельцам ценных бумаг эмитента

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=AA0IkFKwxE-ChHZ-AMbV0a5Q-B-B
  14. Логотип РДВ Технолоджи
    Почему дефолт еще не случился?
    Государственный сектор: Бренд включен в реестр Минпромторга. Основными клиентами выступают госструктуры и крупные корпорации, что гарантирует наличие заказов.
    Маржинальность купонов: Компания пока удерживает планку выплат. Ставка 5–7 купонов по первому выпуску была зафиксирована на уровне 26% годовых, что позволяет временно удерживать часть инвесторов от панических распродаж.
    Учитывая данные вводные, аналитики рекомендуют жестко лимитировать долю бумаг «РДВ Технолоджи» в портфеле — не более 1% от общего капитала, чтобы минимизировать системные потери при реализации дефолтного сценария.
  15. Логотип СЕЛЛ-Сервис
    По облигациям предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента в дату окончания 30-го купонного периода.
  16. Логотип СЕЛЛ-Сервис
    ООО «СЕЛЛ-Сервис» выплатило купонный доход по биржевым облигациям серии БО-01 за 30-й купонный период. Выплата произведена в полном объёме (100%), на одну облигацию — 19,73 руб. (24% годовых).
    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=wZ6bofiJF0CGwn6lXbnAZA-B-B&q=
  17. Логотип Henderson (Хэндерсон фэшн групп)
    Приходит покупатель в Henderson возвращать пиджак:— Вы мне сказали, что это чистая итальянская шерсть и эксклюзивный премиальный крой! А у меня после первого же дождя рукав сел и пуговица отвалилась! Директор магазина строго смотрит на продавца, потом поворачивается к клиенту:— Ну а что вы хотели? Это же истинно итальянский темперамент! Одежда Henderson, как и итальянские спорткары: создана для красоты и стиля, а не для того, чтобы вы в ней в Сызрани под ливнем автобус ждали!

    а если серьёзно, дивиденд -17 Р; по цене закрытия 395,4 Р — 05 06 = 4,3 % снижение на вчерашний день минус 10,77 %

    и почему то, вспоминается Обувь России и М-Видео )
  18. Логотип Ред Софт
    Чистыми -14.75, не сильно лучше банковских вкладов на 2-3 года…

    Инвестор с завода, или ОФЗ
  19. Логотип Henderson (Хэндерсон фэшн групп)
    див.гэп Henderson
    закрытие 05 06 = 395,4 — 17 див. = 378,4 это теория
    на практике цена 2 раза отскакивала (покупки ) от 380
    отскочит ли акция в 3 й раз ?

  20. Логотип ОДК
    Собственником АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) является Государственная корпорация «Ростех», в состав которой холдинг входит в качестве интегрированной структуры
    Конечный собственник: Государство (Российская Федерация) владеет ГК «Ростех».
    Управление: Корпорация находится под управлением «Ростеха» (ранее также осуществлялось через подконтрольный «Оборонпром»)
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: