Ив Ив, а источник можешь дать? Хотя, для сельского хозяйства были в основном техникумы. В медицине — на одного врача тоже 2-3 медсестры, а это похоже тоже среднее специальное, только операционная сестра должна была иметь высшее образование.
Во как, ИИ вообще показал 6,4% с законченным высшим образованием в 1989 году.
Влад, ну это не социальный эксперимент, просто люди хотят в сказки верить, например в рынок, которого нет. А высшее руководство, начиная с Хрущева просто прекратило заниматься воспитанием, что и привело к умиранию идеологии. Т.е. если ты не воспитываешь подрастающее поколение сам, то его воспитывают другие, но чаще рвутся это делать твои враги....
Login12345, а что такое могло произойти в 1973-1974 годах, что талоны резко появились в 1978-1979 годах, а до этого пару лет были многочасовые очереди за колбасой и мясом (кроме рынка), а вот за ботинками не было очередей, только за югославскими сапожками зимними. И очередь была небольшая, т.к. не многие знали что, где, когда выкинут...
Влад, блин-компот, опять же ищем первопричину:
1. Все рвались в крупные города: Москва, Ленинград, Минск и т.д., но была программа регулирования количества населения в этих городах, уменьшением строительства жилья.
2. Количество мест в вузах было достаточно, но иногда, провалившие экзамены на дневное отделение, шли на вечернее, потому что после 1-го или 2-го курса можно было перевестись, но кол-во желающих почему-то резко уменьшалось.
3. Медицина зависела от конкретных людей, т.е. врачей. Мне только раза два попался врач дерьмо. В остальных случаях было все идеально.
4. Этот пункт вообще из конца 70-х, начала 80-х. Работать могли где угодно, лишь бы позволяло здоровье (официально, если что-то не скрыть) и образование. Доходы помимо работы? если были нужные знакомые, то мог и шабашником устроиться.
В последние годы СССР многие уже чувствовали, что грядут перемены, поэтому… «тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость...»
ВВШ Free.Solo., причем уничтожали сами высшие руководители. Социализм был до 1968-1972 годов примерно. Далее пошла его перестройка в капитализм. Это было видно по отношению руководства к плохой работе. Ну и не надо было некоторым людям путать свою овцу с государственной. Это когда одна крыса прогнется и пролезет на верха и начинает проявлять свою личную неприязнь к кому-то или чему-то. Да и некоторым нашим высшим руководителям хотелось виллу с голубым бассейном, а не государственную дачу.… да и много еще чего. Просто сознание наше и понимание социализма мы не можем смасштабировать с небольшой компании (а в ней и применяют все принципы социализма) до уровня страны. Всегда хочется поменьше дать и побольше взять.
Сиделец, а нафига Нью-Йорк. Москва столица, соответственно должны были предложить равноценное — Вашингтон. Во, америкосы, даже здесь пытаются на… обмануть.
Привет честной компании!!! Всех с пятницей!
Ну что, Си и Трамп хорошо поговорили, но разногласия по Ирану и Тайваню остаются. Значит ли это, что драгметаллы в пол, а нефть в небеса?
Еще один пост о том, что самый сильный наш бич — это лень. Именно она мешает нам перейти от «Человека знающего» к «Человеку умному». Знать теорию — этого мало, надо научиться самому главному: правильно ее применять. А для этого нужна кропотливая работа с графиками, а самое главное — над собой. Ну и надо помнить пословицу: Что знают двое — знает и свинья, которая обязательно тебе захочет нагадить.
И еще одна фраза из моей прошлой жизни.
Делаем ремонт техники быстро, качественно, дешево. Но беда в том, что мы можем взять только два пункта.
А про сам ханта вирус почитать не судьба. lenta.ru/articles/2026/05/07/hantavirus/
Это немного для просветления ума. Не так страшен черт, как его малюют.
Личная гигиена превыше всего. А иностранцев удивляло, почему русские, придя с улицы домой, всегда моют руки ...