Блог им. Evgeny_Jenkov |Рынки бойтесь.. Демократы идут

Рынки бойтесь.. Демократы идут
🤔Сейчас прочитал интервью главы республиканцев Сенате Чака Шумера и знаете что?

👉🏻Шумер заявил, что демократы пока дают республиканцам шанс на двухпартийность, но если республиканцы отклонят в пакете инфраструктуры климат, повышение налогов на богатых и корпораций, то тогда демократы будут использовать бюджетный обход и вероятно демократам придётся рассмотреть отмену Флибустьера (это когда в Сенате для принятия законопроекта требуется 60 голосов из 100, а не простого большинства).

☝🏻А это высказывание от Шумера, особенно хотел бы отметить:
🗣Послушайте, я виню не только Обаму. Я могу винить нас — всех. Демократы сделали две ошибки в 2009 и 2010 годах. Позволили Республиканцам оставили нас в состоянии рецессии четыре или пять лет, рост рабочих мест был слишком медленным. А потом мы позволяем им в течение полутора лет договариваться о Законе о доступном медицинском обслуживании. А потом они вышли из переговоров. Мы не собираемся совершать ни одной из этих ошибок.



( Читать дальше )

Блог им. Evgeny_Jenkov |Так стоит ли боятся налогов Байдена?

Так стоит ли боятся налогов Байдена?
Больше подробностей о налоге на прирост капитала от Байдена:

🗣Bloomberg: Белый дом планирует предложить почти вдвое увеличить ставку налога на прирост капитала для тех, кто зарабатывает 1 миллион долларов и более, до 39,6%, по словам людей, знакомых с этим предложением. На многих это не повлияет. Согласно данным налоговой декларации за 2018 год, только около 0,32% американских налогоплательщиков сообщили о скорректированной валовой прибыли в размере более 1 миллиона долларов

🤔А теперь смотря на график S&P 500 давайте попробуем трезво оценить то, как сильно рынок акций испугался налогов Байдена и силу бычьего настроя инвесторов?!

❗️Падение на 1.5%, а потом восстановление рынка акций практически к рекордным уровням на следующий день говорит нам о том, что рынку пофиг на эти налоги, что подтверждает бычью силу Фондового рынка (звучит как реклама бадов).



( Читать дальше )

Блог им. Evgeny_Jenkov |Отмена Филибастера как торговый сигнал

Отмена Филибастера как торговый сигнал
☝🏻Напоминаю, что налоги и инфраструктурный пакет стимулов Байдена, будут проходить обсуждения и республиканцы считают инфраструктурный пакет – ОК, но дорого. Повышение налогов республиканцы отвергают, а учитывая то, что в Сенате демократом будет необходимо получить 60 голосов из 100 (у демократов их 51), то республиканцы будут брыкаться.

👉🏻Но если вы услышите от меня или на других каналах, СМИ и так далее, о такой вещи как Отмена Филибастера (или Пирата), то можно сразу жать кнопу ПРОДАЖА. Так как Филибастер – это тактика в Сенате при которой затягивается на бесконечный срок обсуждение неугодных партии законопроектов, а запрет этой тактики приведёт к тому, что в Сенате можно будет принять закон при простом большинстве голосов, что гарантирует повышение корпоративного налога.

🤔Правда при отмене Филибастера, демократы рискуют отдать Сенат в руки республиканцев на следующих выборах.

Политика частенько бывает торговым сигналом.

не рекомендация, а мнение автор! Ставь лайк и заходи в телегу ТУТ


Блог им. Evgeny_Jenkov |Страшны ли налоги Байдена?

Страшны ли налоги Байдена?
😈Обещал негатив в прошлом посте ТУТ – получите! Фондовый рынок США, боится ужесточение фискальных мер в виде повышения налогов на богатых.

СМИ: Президент Джо Байден планирует первое крупное повышение федеральных налогов с 1993 года.

На моём канале вы уже не раз слышали о повышение налогов в США Байденом, так как об этом Байден и его администрация говорили до выборов и после выборов.

🔥Повышение налогов – это то, что пугало рынки до выборов, когда Байден показывал отрыв в предвыборных опросах от Трампа, а Трамп уходя с поста, в последнем слове заявил:
🔫Не дайте им(демократам) повысить вам налоги.
Трамп назвал «охотой на ведьм» решение по его налоговым декларациям |  Новости | Известия | 23.02.2021



( Читать дальше )

Блог им. Evgeny_Jenkov |Помочь британской экономике оправиться, чтобы поднять налоги.

Помочь британской экономике оправиться, чтобы поднять налоги.
☝🏻Министр Финансов Великобритании представил законопроект о бюджете, в котором были объявлены стимулы для поддержки экономики и параллельно Министр Финансов объявил о будущем повышение налогов.

В 2023 году в Великобритании вырастит корпоративный налог с 19% до 25%, таким образом Великобритания сравняется корпоративной налоговой ставкой с Италией и всё равно корпоративный налог в Великобритании останется самым низким в G7 – таким образом Великобритания остаётся привлекательной для бизнеса, хоть и не на столько как раньше. Негативчик для Фондового рынка Великобритании.

Из интересного по стимулам, было то, что программа отпусков продлена (поддержка безработицы), сниженная ставка НДС в размере 5% будет продлена на шесть месяцев до 30 сентября, праздничный гербовый сбор, который приостанавливает налогообложение продаж домов, будет продлен до 30 июня (считаю что Гербовый сбор Великобритания давно должны заменить на более прогрессивный налог), планируемое повышение пошлины на алкоголь и топливо отменят – ☝🏻учитывая конец программ стимулов, то могу с уверенностью сказать то, что резкий скачок инфляции в Великобритании будет август-сентябрь, а меры поддержки могут дать экономике Великобритании сильный подъём. Поддержка очень сильная и прогноз Министра Финансов, что ВВП Великобритании в 2021 г вырастет на 4%, а в 2022г — на 7,3% ОЧЕНЬ реалистичный. Позитивно для акций лондонских компаний.

❗️Итого: Нужно смотреть за тем как экономика Великобритании восстанавливается и если восстановление будет близко с прогнозами, то в целом вижу рост рынка Великобритании.

P.S. Поддержи автора лайком ❤ и подписывайся на ТеЛеГу

  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD

Блог им. Evgeny_Jenkov |Опасный тренд для Фондовых рынков.

Опасный тренд для Фондовых рынков.
Согласно данным Управления национальной статистики, опубликованным в пятницу, только в декабре расходы в Великобритании превысили налоговые поступления на 34,1 миллиарда фунтов стерлингов, поскольку расходы на поддержку компаний и домохозяйств в период кризиса возросли. Общий дефицит Великобритании возрос до рекордных 270,8 млрд фунтов стерлингов (370 миллиардов долларов). Из-за новых мер поддержки объявленных в Великобритании, дефицит бюджета может составить около 20% ВВП, что вдвое превышает уровень после финансового кризиса.

Кроме того, сегодня Великобритания отчиталась по розничным продажам, которые оказались значительно ниже прогнозов, но выше, чем показатели до COVID19.
На торговлю Великобритании давит бюрократия возникшая из-за Brexit.


😖Канцлер казначейства Сунак, поговаривают уже готовится к повышению налогов на богатые компании, но у меня в голове не укладывается вот что:
Премьер-минист Великобритании Джонсон говорил, что хочет сделать Великобританию «благоприятнейшей страной для бизнеса», но повышение налогов для компенсации расходов кризиса COVID19, точно не сделает в ближайшее время Великобританию благоприятной страной для бизнеса.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн