Хорошо живёт Заботкин. Экономика у него не валится, переохлаждения нет. В последнее время все больше кажется, что на территории России функционирует несколько государств, живущих в разных измерениях.
В поколении моих родственников лучше всех живут те, кто в 90 годы считал ложку сахарного песка наивысшим наслаждением, а основным их продуктом питания была картошка. Сейчас они в наши трудные времена не глядя дарят Порше женам на день рождения. А кому родители пихали благодати ничего не заработали, живут на подаренном родителями.
Дочка бросила учебу в ВУЗе. Я ей 3 месяца деньги перечислял как обычно, а в марте сказал — все, ты взрослая, иди работай. За 2 месяца позвонила один раз, попросила денег. Что дальше будет, не знаю, но денег просто так давать не буду, пусть или работает, или учится. Воспитание непрерывный процесс.
Рынок авто полностью угроблен. Утильсбор правильно так назвали — россияне покупают любой утиль, лишь бы ездить, на новые нет денег. Столько ржавых вёдер на дорогах не припомню.
Переключая каналы, для пенсионеров норм зарплата. Брат работает простым рабочим, ему 65, вторую пенсию заработал, он военный пенс. Все вместе около сотни доход в месяц. На работе его ценят, у молодых так руки и голова не фурычат. 2 раза в году в отпуск отпускают когда он захочет. На днях ему опять выделили путевку в санаторий на море, а он уже отдыхал в санатории в этом году. директор даже заикнутся боится, что ты не борзей, говорит, чтоб все работы сделал и оформим как нибудь твое отсутствие. Если до обеда дневную норму сделал, отпускают домой. Рай.
Переключая каналы, они там грабят людей в основном. СВОшников особенно и бабуль. Брат в санатории отдыхал в Подмосковье. Приехали женщины с Сибири и рассказали — в Домодедово к ним подошёл таксист и сказал — Яндекс такси, отвезу по счётчику Яндекса недорого, вот смотрите, у меня на телефоне счётчик Яндекса и показал телефон. Ну эти клуши и купились. Ехали через всю Москву 2 часа. У санатория он показывает им экран телефона, на котором 16 тысяч. Они и ничего не сказали, заплатили деньги. А так такое расстояние за такое время максимум 3,5 тысяч по Яндексу в час пик.
По Шереметьево вон, уголовное дело с преступным сообществом, менты, бомбилы, бандиты, грабили прилетевших СВОшников. Менты передавали данные о рейсах и свошниках на них прилетевших бомбилам, те отрабатывали их в машинах по верхней схеме. Все в одной структуре, статью им серьезную предьявили.
Так что безопаснее через приложение вызывать.
Александр, судя по последним движухам в их подсчётах они к работающим запихали самозанятых. Но у самозанятого таксиста, основного в доле самозанятых, налог платится со всей выручки, а на руки остаётся половина, так как от общей выручки вычитается комиссия агрегатов, агента(амортизация) авто, бензин и другие накладные расходы. Поэтому цифры Росстата неточны
Министр финансов Саудовской Аравии Мохаммед аль-Джадаан:
— Когда мы говорим о товарных рынках, существует большая разница между тем, что вы видите на экране и реальной стоимостью этого актива. И никогда еще эта разница не была так велика, как сейчас. Допустим, вы видите у себя на экране котировку – 90 долларов за баррель. Но если попытаетесь приобрести нефть за эти деньги, могу лишь пожелать вам удачи. Реальные цены в последние несколько недель – это 120, 130, 140, 150 и даже 160 долларов за баррель.