1. Снижение налогов.
2. Ввести безналоговую сумму для частника. Как минимум 100к в месяц. Эта сумма остается в стране тратится тут. Увеличивает оборот.
Т.е. чем запугивать работяг и бабушек с яйцами. Дать им свободно жить и не думать о том что придут добрые налоговики.
Вырос частник до оборотов выше 100к. Пусть платит налог 13% сверх этой суммы.
3 уменьшить стоимость машин отечественного производства на 50% чтобы небыло спекуляции. Только один раз можешь в жизни использовать эту скидку. Что нивелирует несправедливый утилизационный сбор и даст толчек всей промышленности. Снизит инфляцию и ударит по спекулянтам. Обновит автопарк. Но это только для лады. Никаких других машин.
4. Давать подъемные для самозанятых не через задницу как у нас с поклонами и унижением. А выплатой через налоги. В течении трех лет. Не закрыл налогами. В течении этого времени. Значит должен отдать с процентами.
Выдаваться по письменному заявлению. Отчет о покупке инструмента.
5 создавать рабочие места.
6. Навести порядок с выплатой детских пособий. По факту вместо работы бухают на эти деньги.
В общем для того что бы что то получить всегда нужно чтото давать.
Я например работая не затягиваю гайки людям. Не обижаю себя но и даю людям. А не высасываю и обманываю как любят многие. Делая объект я думаю как не уменьшая качество снизить расходы на материалы работу. Как пример застройщики при отделки усирают в задницу до 30% материалов с хреновым качеством. Уменьшая слои граммотно все продумав на 50% минимум уменьшается расход и трудочасы. Кинуть слой штукатурки в 5см или срубить 2см в нескольких местах. Уже на 40% сократил расход. Не нужно везти. Поднимать замешивать накидывать. Улучшается качество основы. Увеличивается площадь. Грубо говоря на 100квадратах это сберечь 1кв площади. Что уже равняется стоимости 150 т.

