Новости рынков
Совокупный чистый поток денежных средств в фонды, инвестирующие в российские акции:
неделя с 06 октября по 12 октября 2016 года: +$139 млн
предыдущая неделя: +$75,9 млн
Активные фонды: +$31.4 млн
Пассивные фонды: +$107 млн
За 9 месяцев объем новых заключенных контрактов составил 509 тыс. кв. м (+33% г/г).
Стоимость заключенных контрактов составила 53,1 млрд руб. (+51% г/г)
В 3 квартале объем новых заключенных контрактов вырос на 12% г/г в рублевом выражении и снизился на 8% г/г в натуральном выражении
В 3 квартале средняя цена заключенных контрактов выросла на 22% г/г до 107 тыс. руб.
За 9 месяцев мы вывели в продажу 507 тыс. кв. м недвижимости
Доля заключенных контрактов с участием ипотечных средств составила 36% за 9 месяцев и достигла 42% в 3 квартале
Мы сохраняем наши целевые натуральные показатели на 2016 год на прежнем уровне


Мы готовы согласиться с Минэкономразвития только в одном тезисе — в сегодняшнем формате программа поддержки спроса действительно исчерпала свой потенциалДалее министр предлагает:
Мы должны менять формат и таким образом изменить поддержку программ спроса на следующий год в сторону определенных категорий потребителей, которые не смогли получить существенной поддержки в этом году. Это программы для социальных работников, «первый автомобиль», «русский тягач» и так далее — это определенный сегмент потребителей, где мы видим дополнительный потенциал, дополнительный спрос(ТАСС)
План простой — заплатить в этом году по обыкновенным акциям столько же дивидендов, сколько мы платили в прошлом году… Что можем — платим. Все нормативы государства будем выполнять обязательноОн также добавил, что дивиденды по префам типа А, которые принадлежат АСВ, будут определяться в ноябре и также будут примерно на уровне 2015 года.
Мы с партнерами обсуждаем все вопросы(Прайм)
Вы хотите получить максимально исчерпывающую информацию о каких-то возможных будущих сделках. Я вам могу сказать, никогда таких вопросов не задавайте. Когда сделка будет совершена, тогда вы все узнаете. Если я буду заранее о своих планах всем рассказывать, то они не состоятся просто(Прайм)