Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 16.06.2017

Газпром — с 1 января по 15 июня добыча газа +17,5% г/г — до 215,7 млрд куб. м Экспорт в дальнее зарубежье +13,2% г/г (+10,3 млрд куб. м.). Экспорт во Францию +5,7%, в Данию +9%, в Германию +15,6%, в Австрию +79,8%. (Финанз)

Газпром — европейские партнеры по проекту Северный поток-2 успели профинансировать проект до ввода новых санкций США. Зампред правления А. Медведев относительно введенных санкций:
От того, что сроки финансирования сократились с 90 до 14 дней, нам ни жарко, ни холодно. У нас сроки окупаемости инвестиций составляют десятки лет
Уже вложенные средства европейских партнеров смягчат уровень воздействия новых санкций на Северный поток — 2. (Ведомости)

Газпром — крупнейший государственный пенсионный фонд Швеции AP7 продал доли в шести компаниях, включая Газпром и Exxon, которые он обвиняет в нарушении Парижского соглашения по климату – информация от Рейтер. В компаниях эту инфо не прокомментировали. (Прайм)

Газпром — председатель совета директоров компании В. Зубков стал акционером Газпрома, с долей в размере 0,0008%. До этого он не владел акциями компании. Сделка по приобретению состоялась 8 и 9 июня 2017 года. (ТАСС)

Полюс – для SPO компания оценена в $8,482-9,005 млрд. . Диапазон размещения — $66,5-70,6 за акцию. Размещение будет проходить на Московской и Лондонской биржах. Акции будет продавать Polyus Gold plc., которая  займет акции для сделки у материнской компании (Polyus Gold International Limited). Вместе с этим Полюс выпустит новые акции, которые на деньги от размещения приобретет Polyus Gold plc. Полученные акции она передаст материнской Polyus Gold International. Ожидается, что Полюс разместит новые акции на $400 млн. (Полюс)

РусГидро — целевое значение уровня долговой нагрузки к EBITDA по итогам 2017 и 2018 гг. должно быть ниже или равно 4, в 2018 и 2019 гг.  этот показатель планируется снизить до уровня ниже или равного 3,5. (Финанз)

РусГидро — в период с 2017 г. по 2019 г. планирует ввести в эксплуатацию новые энергообъекты суммарной мощностью 1,885 ГВт. В 2017 г. планирует ввести 560 МВт новой мощности, в 2018 г. — 484,5 МВт, в 2019 г. — 840 МВт. (Финанз)

Башнефть – прокуратура Башкирии попросило правительство республики Башкирии проверить законность выплат 2,7 млрд руб. бонусов менеджерам Башнефти. Сообщает источник в правительстве Башкирии:
Наши мотивы очень просты: сумма выплат уменьшает чистую прибыль «Башнефти» и присутствует противоречие с действующим законодательством
(РБК)

Трансконтейнер – совместно с РЖД Логистика и ее дочкой Far East Land Bridge (FELB) запустили новый транзитный контейнерный сервис из Китая в Венгрию через территории Монголии, России, Украины и Словакии. Оператор сервиса -  FELB, экспедитор по России – РЖД Логистика, подвижной состав, оборудование и терминальные услуги для обработки груза — Трансконтейнер. (Прайм)

Evraz — закрыл сделку по продаже 100% ОАО «Евраз Находкинский морской торговый порт» основному акционеру холдинга — Lanebrook Limited. Чистые поступления от сделки составят $295 млн и будут направлены на снижение долга компании и улучшение ее финансового состояния. (Ведомости)

5 комментариев
все газ попрет теперь инсайдер вошел в бумагу
avatar
Игорь Иванов, по 119, дно не поймал) Через пару дней может инфа придет что он еще вчера и усреднялся)
avatar
нахрен совсем финансировать врагам
Может ещё ГП продавать по дешёвке будут?
Ещё хочется…
avatar
всё хорошо… но рост когда дождёмсу? )
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн