Блог им. OlegDubinskiy

Индекс доллара: если он сильный, то рынки слабые.

Индекс доллара в 2021г. оттолкнулся от 89 и пытается расти.
Главное для среднесрочного трейдера, понять, сильный рынок или слабый.
Сейчас рынок уже не сильный, но и не слабый.
Пила, S&P500, Nasdaq, индексы Мосбиржи уже не растут.
Сейчас — борьба за пробитие уровня 91.
Индекс доллара по дневным:

Индекс доллара: если он сильный, то рынки  слабые.
Доллар — это risk off.
Круглые цифры всегда психологически важны.

Полностью в USD (с декабря 20г, по 73,0р.).
Жду коррекцию.
Индекс доллара растет, драг.металлы падают, облигации падают (2 дневный отскок — это пока еще не более, чем отскок) — это первые сигналы предстоящего движения.

Раз индексы США в среднем не растут, то есть риск коррекции.
1 день роста (вчера), еще не показатель.
Существенно ниже (не скоро), планирую сформировать портфель акций РФ (как в апреле 20г., но немного иначе: проанализирую по ситуации, в портфеле будут индексные российские акции, но с другими весами, веса не как в индексе).
Существенно дешевле, планирую формировать портфель.
В USD можно долго ждать.
Очень важно, уметь ждать, желательно, хладнокровно.

Конечно, хочется прокричать «шайбу-шайбу», но это бесполезно.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★2
10 комментариев
декабрь 21 еще не наступил)
avatar
Спасибо, исправил опечатку:
с декабря 20г.
(on line в telegram писал о покупке $).
в облигации не думаете на низах заходить?
avatar
Нет, не думаю. Облигации интересеы при падении ставок.
А облигации с маленькой дюрацией (в т.ч. флоатеры) малодоходны.
цикл 9 лет начался.Бакс будет падать… волнообразно типа 3-2 по Эллиоту.
avatar
Думаю, сначала выростет, а уже потом падать.
Олег Дубинский, дело не в — с начале -или -конце.Дело в танце цены на графике.Это 3 шага вперед и 2 назад, как вальс .1я коррекция(2я волна) типично 62%, а 2я(4я волна) на 38%.Читайте про волны .2+4=100%



avatar
ezomm, возможно. Анализирую по другому (у каждого свои методы). Но вывод тот же: настроен на слив.
ezomm, тройка против тренда и жарим.
avatar
Насдак точно готовится к сливу... 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн