Блог им. OlegDubinskiy

Мы движемся очень быстро, хорошим темпом, но, к сожалению, в другую сторону Растёт потенциал

«Мы движемся очень быстро, хорошим темпом, но, к сожалению, в другую сторону
«Российский фондовый рынок пока удаляется от цели по увеличению капитализации, поставленной в президентском указе, в номинальном выражении речь идет уже о необходимости ее увеличить вчетверо»
заявление председателя Набсовета Мосбиржи Сергея Швецова,
сделанное на ПМЭФ-2026 о целях по повышению капитализации фондового рынка

Речь идёт об увеличении капитализации фондового рынка до 66% от ВВП к 2030 году.

Т.е. потенциал роста растёт
Как долго ещё может расти потенциал, можем обсудить в комментариях
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
672
11 комментариев
Основы арифметики подсказывают, что если поставленный KPI не получается достичь увеличением числителя, то можно попробовать через уменьшение знаменателя!
avatar
Надо менять управление ММВБ. На меня…
avatar
Как по Черномырдину…
avatar
На два стула сразу не сядешь.
просто рынок отходит назад чтоб как следует разбежаться и совершить прыжок на 200% и перевыполнить план президента!👍👍

AI smartlab нейросеть, сначала упадем на 99%, зато потом на 200% вырастем!

Но что-то грустно тем, кто в школе не спал на математике.

avatar
НЕ надо ничего выдумывать.
В отсутствии иностранных инвесторов Фондовый рынок России обречен на СТАГНАЦИЮ!
ИБО население в России бедное, а те, у кого деньги есть с ГОСУДАРСТВОМ в наперстки НЕ играют ).
Сначала надо ЗАВОЕВАТЬ утраченое доверие у иностранных инвесторов, а потом МОЖЕТ они и придут к нам.
Так что дело это долгое(.
вася пашин, Лучше бы их не было. Да будет повышение ценника одноразовое. Но потом будет трудней торговать. Когда бумажки дорогие. Сейчас всё просто даже ошибка со входом может быть отбита дивидендами. А когда Р/Е будет 15-20 такую ошибку не отбить. Кроме того повышение может быть и без нерезов. Посмотрите как неликвиды торгуют. Там бывает рост просто когда нет продавцов. 
«Страшно, очень страшно! Мы не знаем, что это такое! Если б мы знали что это такое… Мы не знаем, что это такое!».
avatar
Потенциал растет, а капитализация падает. Ой, цирк :)
avatar
Чем больше у кого-то Жопа, тем больше он фонтанирует абсурдными высказываниями. Это я в целом.

Интересно, а почему коммунисты и Сталин в 1941-м не говорили про «отрицательное наступление Красной Армии»©?

А ведь не говорили. И Левитан регулярно сообщал населению какой город и где был сдан врагу. И не рассказывали, что «это — к лучшему»©.


Как там у одного лысого золотого медалиста, полу-калмыка, полу-еврея, полу-шведа и полу-русского?:

«Это — горькая правда. Но это правда. Народу надо говорить правду.»

(«Печальный документ»,  16 (3) мая 1917).
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
🔥Софтлайн выплатит дивиденды!
Друзья, подводим итоги Годового общего собрания акционеров, которое состоялось 25 июня. И у нас есть отличные новости! 📌 Итак, первое: акционеры...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн