Блог им. OlegDubinskiy

ЭсЭфАй: высокорисковая бумага (обязательства больше активов, отрицательный денежный поток)

ЭсЭфАй хорошо разогнали в этом году.
По дневным:
ЭсЭфАй: высокорисковая бумага (обязательства больше активов, отрицательный денежный поток)

Денежный поток всегда отрицательный.
DEBT / EQUITY >2,5
(Обязательство / собственный капитал > 2,5)

ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ — ПИШИТЕ ВАШЕ МНЕНИЕ !
ДРУГОЕ АРГУМЕНТИРОВАННОЕ МНЕНИЕ — ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!

Дочки — лизинг Европлан и ВСК страховая,

по мнению некоторых участников рынка, так считать считать нельзя.
Доли в активах 140+- млрд руб ( пакеты акций европлан, вск, руснефть и м.видео )
Из европлана и вск поднимает дивы эсэфай

МСФО (в отличии от РСБУ) — консолидированная отчётность.
Выложил в этом посте динамику отчётности по МСФО.

УЧИТЫВАЯ СЛОЖНУЮ СТРУКТУРУ,

ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Если ВЫ покупаете SFI, то
Важно понимать, что 
ВЫ покупаете высокорисковую бумагу, т.е позиция может быть только краткосрочной, спекулятивной.

Мажоритарный собственник — Саид Гуцириев

ЭсЭфАй: высокорисковая бумага (обязательства больше активов, отрицательный денежный поток)
ЭсЭфАй: высокорисковая бумага (обязательства больше активов, отрицательный денежный поток)
ЭсЭфАй: высокорисковая бумага (обязательства больше активов, отрицательный денежный поток)
С уважением,
Олег









Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
472
8 комментариев

vk.com/video-59063000_456239849

«прибыль. да кому нужна эта прибыль. покажешь прибыль и им будет мало. Станешь дойной коровой… НЕЕЕТ… Если нет прибыли то можно сказать что она вот вот будет. Неважно сколько ты зарабатываешь, главное сколько ты стоишь, а кто самые дорогие — убыточные компании...» 

avatar
Laukar, 


:)

Laukar, 
если серьёзно,
то Баффет, например, держит прозрачные компании.

ЭсЭфАй, СИСТЕМА,... — это интересно для мажоритариев.

Для миниритариев — просто памп и дамп.
Главное — успеть выскочить.

Олег Дубинский, это гребаные компании роста. Посмотрите на Яндекс, ВК, Теслу… Они все вечно убыточниые компании и самые дорогие. Их надо совместно рассматривать. Им ненадо прибыль, они только осваивают рынок… Захватывают и растут. Не надо им прибыль показывать. Понимать надо…
avatar
Ни Финам ни БКС шортовых позиций по этому инструменту не открывают
avatar

Pavelbuendia, 
финам и БКС далеко не всегда правы.
А какие у них позиции ?

Олег Дубинский, не могу ответить на ваш вопрос, я делюсь своим опытом — пытался сегодня шортить инструмент, но ни Финам ни БКС мне это сделать не позволил
avatar
Pavelbuendia, 

Читайте на SMART-LAB:
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Фото
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн