Блог им. wikipro |Внезапно: в 2026 году ESG-повестка на которую забили во всём мире активно продолжает выполнятся в РФ.

* aftershock.news/?q=node/1625511 <- первоисточник

Не хотел я этого делать, но всё же решился собрать некоторые примеры зелёнобесия в России. Это делает наше правительство в условиях гибридной и горячей войны США и НАТО+ с целью окончательного решения русского вопроса. По данному сегменту РФ остаётся колонией Запада (моё личное мнение, его можно и нужно критиковать).

Снова подчеркну. Высшие власти в 2026 году в Москве выполняют всю климатическую программу, разработанную в США и Европе. А вот Трамп плевать хотел на неё. Теперь Соединённые Штаты стали важнейшими экспортёрами нефти и природного газа, вытесняя нас с мировых рынков. Даю некоторые примеры по России, но надо понимать, что вся система перестраивается согласно хотелкам западных зелёных бесов. 

1. В 2021 году был принят федеральный закон «Об ограничении выбросов парниковых газов», устанавливающий рамки углеродной отчетности для крупных предприятий, который определяет правовую основу реализации климатических проектов в России.



( Читать дальше )

Блог им. wikipro |Кардинальная смена курса на Западе. Отказ от зелёной повестки и ESG.

В США поняли, что глобализация окончательно провалилась и США не удастся обложить весь мир углеродным налогом и продавать всем квоты на углерод. Весь мир будет разделён на несколько валютных зон. Поэтому решено не давить собственную экономику ВИЭ, электрокарами и ESG демагогией тем более что остальный страны (кроме ЕС) к этому идиотизму присоединятся не собираются и с замиранием сердца смотрят как США и ЕС — гробят собственные экономики.
Но т.к. нефти всё равно на всех не хватит и у запада нет желания давать возможности заработать РФ и Арабам на дорогой нефти, то скорей всего в США начнут стоить массово АЭС для ограничения зависимости от нефтегаза, собственная сланцевая добыча в США уже идёт на  спад и сильно сократится к 2028 году (~ 5 лет максимум). У США есть хороший современный блок AP-1000 (АйПи-1000) которых уже построили 5 шт в США и по лицензии в КНР. У КНР есть вообще лицензии на все самые современные блоки в т.ч. на бывший французский (Французского производителя ядерных реакторов недавно очень удачно отжали США — так получилось) <a href=«ru.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн