Сергей Удовиченко, почему? У инвесторов были заморожены активы в ценных бумагах штатов и европы. Эти активы сейчас и лежат в euroclear. И именно про них идет речь.
Сергей Удовиченко, в тексте поста два вопроса, ответ на один дали американцы, ответ на другой дали немцы (а так же шведы, поляки, французы и даже финны), поэтому в заголовке люди Запада, американцы не являются чистыми европейцами.
А зачем какие-то термины, есть два конкретных вопроса, я их задал, и даже не требую от форумчан ответов, каждый сам должен дать самому себе ответ, и сравнить с тем ответом, который дает на эти вопросы коллективный Запад. Каждый сам должен подумать как над своими ответами, так и что куда как более важно над результатами сравнения своих ответов, с ответами коллективного Запада, зафиксированными в истории.
Я ни в коем случае не заставляю никого давать публично результаты своих размышлений, для меня куда как важнее, чтобы люди задумались насколько действительно мы понимаем Запад, так как я уверен, что мы в принципе не способны понять этих гиперагрессивных людей, и только думаем, что понимаем их, мы их судим по себе, мы проецируем на них нашу психологию, но они имеют свою абсолютно отличную от нашей психологию, и как раз если мы их судим по себе, то они нас судят по себе и в этом львиная доля проблем, которую мы получаем контактируя с Западом. Пока мы не поймем что на них надо смотреть их глазами, наши проблемы с Западом будут только множиться и шириться.