тут правда есть и обратная сторона — все перейдут на наличный кэш) и все пойдет на смарку, а так долго всех загоняли в карты ( по которым можно проконтролировать все ваши доходы, расходы, переводы)
«на пенсии можно чилить в хорошем климате.»
летом там как бы помягче сказать — жарковато. Также ландшафт посмотрите — в основном равнины и степи ( те ветра частые гости) . Также, через некоторое время вы захотите ее (квартиру) сдавать — то получится маленькая доходность. На мой взгляд Краснодар уж рассмотрите… или для чилить просто снимите квартиру и посмотрите где Вам больше нравится в Ставрополе, Пятигорске, Краснодаре или Геленджике.