mamont, вы продолжаете повторять «уникальный код», даже не отдавая себе отчёт, что вы сами под этим подразумечаете))
Если вы придумали новый контроллер, назвали его ПК-14 и попросите нейросеть его запрограммировать, нейросеть этого не сделает. Но если вы в запросе или группе запросов опишете его интерфейс и принцип работы, нейросеть вам поможет написать для него middleware.
И да, ИИ не изобретёт уникальную 34-ю букву в русском алфавите и не придумает для java новый уникальный оператор, всё остальное — это код, состоящий из единиц языка, их весов и вероятностей. Вы вероятно думаете, что нейросеть ходит по Stackoverflow, копирует себе в базу данных примеры кода и потом по запросу выдаёт подходящий шаблон.
mamont, Google не «подзабил» на ИИ, Google — это флагман в сфере ИИ вместе с Microsoft, в каждом Android телефоне в мире (!) сейчас помощник на основе модели Gemini Flash 1.5 и с прошлой недели добавлена beta версия Gemini Flash 2.0, зажмите в телефоне кнопку «домой» и убедитесь в этом сами. У Microsoft есть Copilot в каждой системе Windows 11, я им так же активно пользуюсь для решения повседневных задач.
mamont, ваш вопрос не соответствует тривиальной логике, как я вам докажу УНИКАЛЬНОСТЬ кода и как вы проверите уникальность кода? Любой код, который нейросеть пишет под конкретную задачу, по-своему уникален.
Язык программирования — это язык, и нейросеть по своей природе не просто собирает код на форумах, вроде stackoverflow, а изучает язык и веса элементов языка на примере миллиардов строк кода, иначе говоря, нейросеть не оперирует шаблонами, нейросеть оперирует весами и вероятностями единиц языка. Причём под «языком» подразумевается не php или java, а свой внутренний имманентный язык нейросети, в который она конвертирует знания в процессе обучения.
Иначе говоря, когда вы задаёте вопрос нейросети о php-коде, нейросеть в процессе вычисления ответа необязательно будет оперировать только той частью знаний, которая получена в процессе обучения на php-коде, это сборная солянка из весов и вероятностей.
> Помню лет 15 назад читал у европейцев про зеленую энергетику и мол кабзда всей атомной промышленности, в том числе и нашей, будем от солнышка и ветра заряжаться.
Так оно к этому и идет. Только кабзда скорее классическим ТЭЦ и лет через 50. А атом, возможно, будет жить. Стоимость хранения упала с $1200 за kWh до $53 за kWh, в Китае открыли кучу месторождений нужных металлов, новые виды батарей и так далее.