Ответы на комментарии пользователя Сан Саныч

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам

Сан Саныч, 

Некоторыми подробностями дела поделились в пресс-службе Павловского районного суда в четверг, 22 мая.

Житель райцентра разместил ролик на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Видео обнаружили полицейские, проводя мониторинг Интернета. Оказалось, аудиозапись была внесена в Федеральный список экстремистских материалов Минюста России под номером 3610. Это музыкальная композиция группы «Чёрная экономика и рыночные отношения». Судя по названию трека, которое мы не будем приводить, его создатели признаются в ненависти к правоохранительным органам. 

В суде рассмотрели материал об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, либо их производство или хранение в целях массового распространения, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния). Павловчанин свою вину полностью признал и раскаялся. Как выяснилось, ролик он разместил более 15 лет назад. Разумеется, мужчина мог не знать, что в 2016 году песню признали экстремистской.




tv-gubernia.ru/novosti/obwestvo/voronezhcza-oshtrafovali-za-pesnyu-o-nenavisti-k-policzejskim-15-letnej-davnosti/

avatar
  • 20 августа 2025, 09:50
  • Еще

Сан Саныч, а вот в индексе поисковика по «пользователя vk оштрафовали за лайк песни» поищи, там таких дел не одно и не два, а СЛОЖИВШАЕСЯ  ПРАКТИКА.
Самое интересное что суд устанавливает что на момент лайка песня ни в каких списках не значилось и не была запрещена.

Но раз лайк не был снят после того как песня стала запрещенной а значит это продолженное деяние — пока лайк висит ты получаешься продолжаешь лайкать все 8 лет каждый день...

А должен был лайк этот удалить — только лайки то из соцсети вк удалить 8 лет назад НЕЛЬЗЯ технически.

Вот как здесь в этой соц сети — тоже.

Только через администрацию.

Да и кто помнит что он лайкал 8 лет назад.

Или тем более 15 лет назад — когда было 15 лет или 12 лет?

 

  1. VK

    vk.com › wall-149950678_55122

    В Воронежской области жителя Павловска оштрафовали за публикацию песни ...22 мая 2025 г.В Воронежской области жителя Павловска оштрафовали за публикацию песни с ненавистью к полиции, которую он разместил 15 лет назад.
avatar
  • 20 августа 2025, 09:26
  • Еще
Сан Саныч, 

 за лайк песни в вк ВОСЕМЬ ЛЕТ НАЗАД суд и штраф 2000 рублей.

Причем 8 лет назад эта песня ни в каких списках не значилась, и вообще идея что за лайк любой! песни могут потащить в суд и осудить была бы осмеяна как неадекватная и дискредитирующая страну идея — как навет!

проблема в безопасности — ватсапп и прочее безопасностью пользователей считают «тайну частной переписки»

а в РФ заботятся о безопасности государства — безопасностью считают штраф вызов в суд, траты на адвоката, и штраф в 2000 рублей за лайкнутую  ВОСЕМЬ лет назад песню — когда это была трендовая песня и ничего такого никто не думал 8 лет назад.

А разлайкать уже НЕЛЬЗЯ)

и запись всех этих действий пользователя навсегда для дальнейшего применения в связи с изменившейся судебной практикой.
например для штрафа через ВОСЕМЬ лет за ваше частное высказывание в частной беседе.
которое СЕЙЧАС вполне допустимо — и никто и не думал что через 8 лет за лайк песни будет штраф.

так вот думать надо ЗАРАНЕЕ и пользоваться безопасным мессенджером.

avatar
  • 20 августа 2025, 09:07
  • Еще
Сан Саныч,
Шаурма фиговая попалась, совсем эти гастарбайтеры охренели
@
Да меня ни за что посадили!
avatar
  • 19 августа 2025, 17:28
  • Еще
Сан Саныч, либерализм -это культ индивидуализма. Ты особенный, ты самый-самый… отсюда у голодранцев и лоботрясов исключительное мнение о себе.
avatar
  • 19 августа 2025, 15:26
  • Еще
Сан Саныч, Да, есть такое. Ну я ведь не на симпозиуме или конференции СЛ. Это там «знатоки» говорят красиво, слайды показывают шедевральные, а когда выходишь из зала, думаешь: а что это было и о чем там говорили? 
avatar
  • 18 июля 2025, 15:42
  • Еще
Сан Саныч, Видно что вы на бирже недавно или вовсе не торгуете. 

Вот вам самая простая и первая нить. Чтобы купить акции российских компаний, вы рубли меняете на бумаги эмитентов. Правильно? 
Правильно, да не совсем. Ибо вы становитесь на ряду с большинством. А большинство всегда не там где надо. 
То есть вы продаете рубли по 78, а Сбер вам сбрасывает бумаги по 330 или ВТБ по 98. И получается что вы продаете рубли на лоях, а хомячите  бумаги на хаях. 
А это и есть цель крупных контрагентов, коем в даном случае выступает ЦБ, эмитенты и фонды. Сделать так, чтобы простые смертные мечтая стать богатыми, никогда ими не становились.
avatar
  • 18 июля 2025, 15:11
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн