ГС, кто ж будет рубить сук на котором сидит… эти товарищи его производят, импортируют и акцизы собирают… Плюс пьяненький народ намного лучше того, который задумывается о том, что происходит.
Документ действует с 20 марта по 20 сентября 2026 года и распространяется на все организации региона вне зависимости от формы собственности. Для предприятий с численностью от 150 до 300 сотрудников установлена норма в 2 кандидата, от 300 до 500 — 3 кандидата, свыше 500 сотрудников — 5 кандидатов.
В документе власти ссылаются на указы президента №756 и №757 от 19 октября 2022 года, которые позволяют регионам принимать меры для обеспечения нужд Вооруженных сил.
При этом в тексте постановления не уточняется, какая ответственность грозит компаниям за невыполнение установленных показателей.
ГС, ну и что? Бери этот график и попробуй разблокировать ормуз? 🤣 с его блокированием.опа во всем мире начнется через 5 месяцев. С момента войны уже -560 млн баррелей нефти не дошли до покупателя и так будет каждый месяц пока ты график рисуешь, в итоге мировые резервы нефти закончатся и привет, всем уже будет не до курса иранской валюты, тут посерьезнее проблема. Ты думаешь, что резервы нефти резиновые? Весь стратегический запас нефти сша 450 млн баррелей, а тут за 1 месяц уже -560 млн. Каждый месяц будет минусоваться больше стратегического запаса нефти сша.
ГС, ну и что? Поможет тебе это в разблокировании ормуза? У Афганистана вообще экономики нет, а американцы сбежали. Аналогично в Йемене, экономики нет, а кошмарят весь мировой торговый флот. Видимо это так не работает. У России тоже нет шансов, так думали, потому что ввп 2% от мирового, а у противника >50%. И что? В итоге бакс даже ниже сейчас, чем до сво, а годовой выпуск продукции впк превышает все страны НАТО. Россия воюет на свои, а НАТО жалуется, что запасы оружия заканчиваются, бегает по всему миру и покупает. У стран ближнего востока типа богатство, низкая инфляция и что помогло это им? Теперь будет высокая инфляция и обнищают, потому что Иран сильнее. Сила не в номинале банкнот и инфляции, так получается.
ГС, Не хрена было Валдайскому военную базу на Кубе ликвидировать «просто так» (за звуковые волны и поцелуй США в десна). Как и все остальные военные базы. Как и прощать долги России и СССР на $150+ млрд …
ГС, Не важно сколько погибло. Денег закопали, больше, чем в «Бурю в пустыне», а цели не решены. Как там делать наземную операцию? Это будет хуже Афганистана.
Шпальнут по Ирану ядерным с Израиля, ну и дальше вступят все ядерные страны, если не договорятся)