Ответы на комментарии пользователя Rale

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Rale, потому что не было как такого пробоя. То была медвежья ловушка. Поэтому пробой в обратную сторону привел к мощному движению вверх.
avatar
  • 31 октября 2025, 11:34
  • Еще
Rale, ну, смотря насколько долгосрочном. Так-то на горизонте 10 лет, наверное, рост будет все-таки.
avatar
  • 20 октября 2025, 19:50
  • Еще
Rale, да мы, наверное, так в боковике 2500-2900 до конца года и останемся.
avatar
  • 20 октября 2025, 14:02
  • Еще
Rale, честно говоря в сомнениях. Не знаю, думаю, отскок еще возможен, пока не закрепились под 2500.
avatar
  • 15 октября 2025, 14:30
  • Еще
Rale, ну, не только вверх. Отскок, потом боковик, возможно, еще несколько месяцев, а потом может снова далеко вниз пойти. Но локально сейчас больше на дно похоже.
avatar
  • 12 октября 2025, 19:23
  • Еще
Rale, думаю, да. Закреп под 2500, по идее к чему-то очень неприятному в политике.
avatar
  • 11 октября 2025, 10:26
  • Еще
Rale, да, ну посмотрим, может 2600 еще удержат. Вот если сильно ниже пойдут, вот тогда совсем плохо будет среднесрочно и долгосрочно.
avatar
  • 03 октября 2025, 13:24
  • Еще
Rale, я заранее писал, что когда закрою шорт, буду брать лонг, и писал в чате, что можно лонговать до 2800. Сам я вышел раньше. Лонги были на минутных графиках, да. Потом возле 2790-2800 перезаходил в шорт в ожидании 2740, и это было правильно. После снова брал лонги уже выше 2800 также на минутках. От 2900 снова в шорт вернулся. Вечером в пятницу снова в лонг зашел ненадолго.
avatar
  • 10 августа 2025, 10:56
  • Еще

Rale, сильно не упадут до 15 августа, но любой негатив может привести к коррекции и приличной. А негатив этот запросто может появиться, в этой встречей очень много сложностей, не факт, что по ее итогу рынок получит то, что сейчас закладывает в цену.
По 2720 давали, да, и я брал там рядом. А по 2620 не давали, там побыли слишком мало времени и слишком быстро улетели. Взять можно было, но хороших сигналов там не было.

avatar
  • 09 августа 2025, 18:07
  • Еще

Rale, так моя система устроена. Я беру лонги (которые намерен держать и переносить) по индексу только с лоев. На хаях не беру, если только внутри дня. Вчера вечером, например лонговал и закрыл лонги в последние минуты торгов, переносить я их не буду, они небезопасны. А у нашего рынка есть привычка не давать откаты, когда лонг уже точно пошел. И происходит это часто довольно резко, не всегда успеешь отреагировать. При этом отскоки перед падением дает в большинстве случаев. Поэтому войти надежно в шорт получается, а в лонг зачастую нет. Если удается войти в лонг со дна, то я это делаю. Так что дело не мышлении, а в стратегии и поведении рынка.
А откуда информация, то рынок порастет еще несколько недель? На следующей да, сверху еще не все цели сделали, а потом уже совсем не факт, вполне может быть приличная коррекция.

avatar
  • 09 августа 2025, 11:44
  • Еще
Rale, 80% сделок шорты, да, но лонги есть, чаще всего внутри дня, несправедливо говорить, что их нет. И о лонгах я пишу меньше. Вчерашний шорт был очень неплох, кстати.
avatar
  • 08 августа 2025, 19:39
  • Еще
Rale, я работал, сейчас не хочу уже. Почему не предупредил? Предупредил в прошлом обзоре. «Работать всё время от шорта — это неправильно.» — на фьючерсах вполне нормально. Ну и я беру лонги, не надо грязи.
avatar
  • 08 августа 2025, 14:49
  • Еще
Rale, видимо вы в замешательстве, раз нет блога. Но ложка дорога к обеду, а «время обеда» уже упущено. Новый блог уже по факту движения не имеет ценности для читателей…
avatar
  • 21 июля 2025, 09:52
  • Еще
Rale, была недавно, пока были внутри треугольника. Я не очень люблю лонговать мамбу в среднесроке.
avatar
  • 18 июля 2025, 12:14
  • Еще
Rale, посмотрим, пока еще ситуация не однозначная, но да, если нисходящий преодолеют, пойдут вверх дальше.
avatar
  • 18 июля 2025, 12:08
  • Еще
Rale, стоп мне вынесли, но в лонг все равно пока не хочу, может ложное движение, не знаю. Послежу пока. Если вернутся под 284000, снова попробую шорт.
avatar
  • 18 июля 2025, 11:35
  • Еще
Rale, ну да, но я надеюсь, что по индексу более реальная картина, а на фьюче мб ложный пробой.
avatar
  • 18 июля 2025, 10:23
  • Еще
Rale, я пишу 2800, так как допускаю прокол трендовой, но по фьючерсу да, выглядит плохо, если 284000 пройдут, то хана, но пока локальная картина на шорт больше.
avatar
  • 18 июля 2025, 10:13
  • Еще
Rale, да, все верно, поэтому дал ссылку на слова про фьючерс.
avatar
  • 18 июля 2025, 09:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн