Украина — самая милитаризованная страна земного шара. Страна четвертый год занимает первое место в мире по доле военных расходов в ВВП — на одного украинца придется $9 тыс. военных расходов. Для сравнения на одного израильтянина $4 тыс.
В целом на Украину приходится $84,1 млрд., и по их размеру она занимает 7-е место в мире. На первом, с огромным отрывом американцы $954 млрд. Далее Китай, Россия, Германия, Индия, Великобритания, потом Украина.
А по итогам этого года, с учетом беспрецедентных денежных вливаний ЕС, лидерство Украины в милитаризации должно стать ещё очевидней.
Финляндия и Норвегия сообщили о скором запуске цехов по производству ударных дронов для Украины. Оплачивать их работу будут «принимающие» страны.


