Комментарии пользователя Goldman331

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Translator, какой регион, если не секрет?..
avatar
  • 09 сентября 2026, 10:20
  • Еще
забыл еще один момент — зппп, ск там заклдадывать сверху к 40 тр?
avatar
  • 09 сентября 2026, 10:19
  • Еще
Larxx5, говорливый :)
avatar
  • 08 сентября 2026, 01:29
  • Еще
квадратной формы лицо.
эстонские корни видимо есть.
avatar
  • 07 сентября 2026, 16:23
  • Еще
Золотая Жаба, их и бесплатно не хочется смотреть/слушать.
а за бабки...
ну что они скажут нового? что все… во. что лучше в депозитах сидеть.
золото будет расти.
бакс будет болтаться.
брать надо зеленую банчятину (акции)…
avatar
  • 07 сентября 2026, 10:05
  • Еще
зачем димура?
он просто угарает сидит, несет… ню.

лучше бы Зеалма пригласили.
avatar
  • 06 сентября 2026, 11:20
  • Еще
Александр Крапильский, мб Вы не в курсе, но сейчас уже парметрическая система проектирования (смотрите СП555). Пока молчат. Вроде как и без изменений, все как раньше.
avatar
  • 03 сентября 2026, 15:06
  • Еще
Александр Крапильский, 

ну как бы раньше этого «допа» не было, в виде персответсвенности, официальной.

а щас она появилась, и он уже несет персональную материальную отвественность.

разница же есть?? если как по факту.

другой момент в том что сказки гипов всегда такие были — якобы они ВСЕГДА несли отвественность, но официально она закреплена для них только с этого года.

Другое дело проектировщик — там да, зона риска теперь, и без доплаты. Проектировщику наоборот всеми силами внушали что он ни за что не отвечает и сейчас тоже. Но это не так. И доплаты нет никакой.
Т.е. для гипов — все встало на свои места, ранее они получали доплату за якобы отвественность, а сейчас получают туже доплату и реально отвечают. А упроектировщика нет. Он как бы и не отвечал и продолжает неотвеччать за свою работу. Иначе как продавливать хотелки заказчика :) проектир не длолжен задумываться о своей отвественности, когда проектирует. Иначе не будет проектировать как сверху скажут.

все денег стоит. гипотетически риски — тоже, все денег стоит.
avatar
  • 03 сентября 2026, 15:10
  • Еще
не знаю, на сайте huy-huevi4 к примеру полно вакансий от 200+

только это на 99% или неадекватное или мура откровенная.
а так да. все хорошо.
avatar
  • 02 сентября 2026, 20:12
  • Еще
ves2010, а гайдар пр-во — было эффективным?
помоему все взаимосвязано, государство как общая система — а в внутри нее подсистемы и под под системы… а в самом низу юрлица и физлица.

как думаете хорошо общей системе если там много «неефективных» элементов?  

мораль такова: не надо доводить до такого — чтобы приходилось делить на «эффективные и неэффективные».

я вот к примеру м-ра левченко не вижу в рядах эффективных и общественнолезных, скорее наоборот — разжигатель х п чего.
avatar
  • 02 сентября 2026, 20:11
  • Еще
ves2010, ок.
неэфективные фирмы.
потом кто там еще неефктивные? кадры? а с ними что делать? на биржу всех загнать торговать или научить сказки склдано рассказывать как экономист левченко ?)
avatar
  • 02 сентября 2026, 19:58
  • Еще
недавно был на кутузе мск: несколько моментов бросилось:
— кол-во обменников $ уменьшилось, те что остались — стали переходить под «при «банках». Но еще есть норм там места, там где не надо отпечаток пальца предоставлять.
— появились какие то скупочные магазины, скупка всего «элитного» и  золотого цвета.
— во дворе стеклянного комплекса одного зеленого банчары — как то заметно стало меньше тетечек в миниюбках на шпильках и губищами как после драки, пару лет назад их прям много было, это про работниц   в штате этой банчары зеленой. видимо бюджеты не позволяют дершать в штатае штатную х… с к у… секретаршу конечно же :)
avatar
  • 02 сентября 2026, 17:36
  • Еще
в мск уже началось, скоро и до регионов дойдет...
понимание в какой Ж все.

зп в мск уже даже ниже чем в регионах, по некоторым напрвлениям.
50-70 тр это уже не дичь, а типа нормальность такая.
работодатели так рассуждают: никуда не денутся, эти коп луче чем ничего, тк скоро много кого повыкидывают на улицу.
слабые спецы, ненужные баластовые отделы, непонятные функционалы, раздутые штаты айтишек всех мастей, не генерящие прибывль, всякие там «безопасники», замы замов  итп итд, те которые при норм раскладах с финансками — пусть сидят.
но когда не очень — гоу за забор.
avatar
  • 02 сентября 2026, 16:47
  • Еще
Сергей, ок. они наверное в этих 20%?
avatar
  • 02 сентября 2026, 16:43
  • Еще
Маркиз Лафайет, экворлд давно пишет, что народ с цао сливает недвигу элитную.

видимо чтото подозревают ...

 

avatar
  • 02 сентября 2026, 12:48
  • Еще
 вчера «инсайд» подлетел.
чистьо случайно в автобусе подсела женщина (немнго странная, можно так выразиться) и начала рассказывать про ОКтябрьскую революцию 17 г.

Только она по новому календарю была ноябрьской..

Дата начала 24 октября (6 ноября) 1917
Дата окончания 26 октября (8 ноября) 1917

как раз выборы в сша пройдут… в ноябре.
avatar
  • 02 сентября 2026, 12:45
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн