Комментарии к постам Филиппок | Инвестиции

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Филиппок | Инвестиции, там сеть кофеин Trung Nguyên Legend Cafe , сумашедше вкусный кофе 
avatar
  • 22 мая 2026, 17:35
  • Еще
Филиппок | Инвестиции, вот это норм.
avatar
  • 22 мая 2026, 16:01
  • Еще
Путешественник, честно, не довелось пользоваться их услугами. Но брал страховку на всякий пожарный. Слышал, что дешевле, чем в РФ, но честно цены не знаю, слышал, что и за 3к рублей кариес вылечат с пломбой. А так, видел, что там и больницы с рф врачами есть, так что не пропадете. Но надеюсь, все будут живы здоровы в чужой стране.
DA, да, давно еще, в феврале, три месяца жили с ноября. Считается, что несезон, но дожди реально были 10 дней, потом солнце и жара.
IliaM, в следующий раз думаю так и сделаю) не ценитель такого кофе честно говоря, да и в целом кофе. Только во Вьетнаме раскусил его фишку
Игорь ПМ, вернулся, жив цел, доволен)
Andrey1959, день добрый! Вот этот чат TravelAsk маст хев прям, у них есть чат чуть ли не по каждой стране, там всегда есть люди, которые ответят на интересующий вас вопрос по Нячангу: t.me/+5S8776eyRX02NDZi

Также у них отдельно есть вкладка с проверенными риелторами. Но все равно будьте на страже, если человек отвечает вам не в чате, а в лс и предлагает какие-то услуги — лучше сразу блокать, норм люди отвечают там в чате сразу.
Иногда возле апартаментов (на зданиях прям будет вывеска «apartments») будет висеть номер для связи в Zalo (местный аналог Телеграма) и/или запретном Вотсапе.

Еще в самом Нячанге есть сети апартаментов по типу Maple или Muong Thanh Luxury в центре и Океанус чуть севернее центра. Там есть отдельный вход для тех, кто живет в апартментах, а на входе всегда сидят люди из управляющей компании, с которыми можно обсудить возможность аренды жилья. Скачайте яндекс переводчик и установите там вьетнамский, многие работники не разговаривают на инглише/русском. ОКеанус — это вообще русский район считайте, там русских куча, магазины с русскими товарами и все подобном духе, но квартиры уже такие, пожившие свое, мы от них отказались, хоть и аренда была 30к рублей за 2к квартиру. Взяли Muong Thanh в центре, хоть он и оказался дороговат (45к руб./мес за студию) на мой взгляд.

Знакомые хорошо отзывались об апартаментах Khách sạn Mường Thanh Luxury Khánh Hòa, но опять же, сначала все проверить надо.

Чаты мы искали просто — вбейте в телеге «аренда жилья нячанг» и вам откроется куча вариантов, я переписывался с этими ребятами: t.me/rentnhatrang, но арендовали через других в итоге.

Важно: НИКАКИХ предоплат не переводите, это 100% мошенники. Всегда по приезде смотрите вживую квартиры и апарты, потому что они могут очень отличаться от фото.

Плюс иногда жизнь в каком-нибудь отеле будет дешевле, чем аренда жилья, так тоже некоторые живут.

Учитывайте, что без визы в Нячанге можно быть 45 дней, потом делать визаран (улететь/уехать в другую страну) либо сделать электронную E-visa на 90 дней.
Диплом (хоть докторский) и купить можно, а во Вьетнаме главное — добраться и вернуться!
«За морем телушка — полушка, да рубль перевоз!"
avatar
  • 22 мая 2026, 15:35
  • Еще
С таким баксом все переезжаем жить во Вьетнам 😂
avatar
  • 22 мая 2026, 15:06
  • Еще
Здравствуйте! Подскажите как снять квартиру в Нячанге? Где искать?
avatar
  • 22 мая 2026, 14:19
  • Еще
Сколько стоит сделать пломбы, кариес? или если рука нога перелом? Или просто терапевт, живот там или ещё чего?
avatar
  • 22 мая 2026, 12:14
  • Еще
ушло на вьетнамский кофе – зерновой и молотый.
Лювак там надо брать. дешевле нигде нет 
avatar
  • 22 мая 2026, 12:13
  • Еще
Класс! Пишете, что съехали с квартиры, уехали из Въетнама?
avatar
  • 22 мая 2026, 11:40
  • Еще
>Может я чего не так делаю: пью редко, вообще не курю (и не курил ранее), спортом занимаюсь
Забей это стресс + гены. Ничего ты с этим не поделаешь. Кстати, сейчас возраст седеющих мужчин сильно уменьшился.
Я с 18 лет пью/курю/спортом не занимаюсь — седина только появляться начала. Мне 47.
avatar
  • 12 мая 2026, 15:25
  • Еще
Удачливый Лузер, тоже заметил, что время появления седины заметно укоротилось сейчас. Мне 47 седина тоже конечно есть, но смотрю на некоторых 30-летних и фигею.
avatar
  • 12 мая 2026, 15:20
  • Еще
Андрей Сергеевич, ее невозможно победить, только принять и возвыситься духовно.
Либо берём мульт, терпим боль, кладём его на лысину и растим новые.
Но, как признается сообщество, если тебе не 20, то бабы не это ценят
avatar
  • 12 мая 2026, 08:46
  • Еще
Константин Р, хочеца быть солнышком, но почему-то все называют коленкой
avatar
  • 12 мая 2026, 07:43
  • Еще

Если стрессовая седина — могут помочь препараты меди и марганца.

Ежели ж старческая — лучше смириться.

avatar
  • 12 мая 2026, 04:40
  • Еще
Доктор, а как боретесь с лысиной?
avatar
  • 12 мая 2026, 02:05
  • Еще
При помощи лысины. Отлично работает
avatar
  • 11 мая 2026, 23:35
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн