rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Сделки в индикативном портфеле PRObonds ВДО

Сделки в индикативном портфеле PRObonds ВДО
Вчера достаточно динамично началось размещение облигаций Шевченко 1P3. За первую сессию размещено более 1/3 250-миллионного выпуска. Сегодня на первичных торгах эти бумаги будут приобретены на 2% от активов. Если темп размещения удержится, подтверждая спрос, возможно небольшое увеличение этой позиции.

Доля бумаг холдинга НБ-Центр (АО им. Т.Г. Шевченко и Маныч-Агро) после добавления нового выпуска достигнет 8,4% от активов и в скором времени будет сокращена примерно до 7% за счет частичного вывода более ранних выпусков холдинга. Однако произойдет это не раньше августа.

Начиная с понедельника 25 июля немного снизятся веса облигаций АПРИ Флай Плэнинг БП4, Хайтэк-Интеграция БО-01, МФК ВЭББАНКИР 02. В каждом случае на 0,5% от активов (до 2,5%, 3,1% и 3% соответственно). Сокращение облигаций АПРИ – процесс на долгую перспективу, чтобы постепенно довести их совокупный вес до 7-8% от активов (сейчас более 11%). А коррекция долей в ХайТэке и ВЭББАНКИРе – часть спекулятивной операции: на размещении обе бумаги были куплены с небольшим перевесом. Продажи всех указанных бумаг равными долями в течение 5 сессий по средней цене торгов.

Сделки в индикативном портфеле PRObonds ВДО
Портфели PRObonds отражают точку зрения их автора и основываются на его расчетах. С 1 мая 2022 года расчеты портфеля PRObonds ВДО (прежнее название PRObonds #1) проводятся в соответствии с открытой методикой. Все операции портфелей публикуются в открытом доступе до момента их совершения. Портфель PRObonds ВДО учитывает комиссионные издержки (0,1% от величины сделки) и опираются на реальные цены и ликвидность торговых инструментов.

Не является инвестиционной рекомендацией.


@AndreyHohrin
TELEGRAM t.me/probonds
YOUTUBE https://www.youtube.com/c/PRObonds 
https://ivolgacap.ru/
www.probonds.ru

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн