Новости рынков

И опять ни кто не напишет, что на трижеря было желающих больше, чем предложили к продаже :)))

    • 20 декабря 2011, 23:12
    • |
    • XoXoL-T
  • Еще

Время везде по НеЁркафке — восточное (ET)...

The Treasury Department sold $35 billion in 5-year notes on Tuesday...
1:05pm Treasurys extend decline after 5-year auction 
1:05pm Indirect bidders buy 50.6% of 5-year auction
1:05pm Dow industrials up 318 points to 12,084
1:04pm Bidders offer $2.86 for each $1 in 5-yr debt sold
1:04pm Treasury sells 5-year notes at 0.88%
Смотреть здесь:  http://www.marketwatch.com/story/treasury-sells-5-year-notes-bonds-stay-down-2011-12-20
1:07pm (ET) (Dow Jones)
The US shows no problem selling debt with meager yields.
In fact, today's 5-year auction went off at a record-low yield of 0.88%, topping last month's 0.94%. The level was even a tad below the 0.884% that current 5-year notes traded at before the auction, a sign of strong demand.
The indirect bid, a measure of foreign demand, was a 16-month high at 50.6%.

Короче, опять куча бабла осталась не вложенным в трижеря и вот результат: Вполне такой дикий и закономерный отскок во всех рисковых активах… То есть, бабло таки есть, оно не может не есть :)))
Хотя, конечно, те, кого опустили на БаПке (приятного Фсем Нового Года) имеют сейчас на счёт бабла другое мнение...

Может пора по рынку.

Гнев и недовольство большинства участников понятны. Но все же рынок продолжается, может о нем следует писать и говорить.
Для себя давно решил — у меня семья, государство это ненавижу (не страну, а государство), у меня ответственность перед семьей, на митинги в связи с этим не пойду.
Вывод - уехать отсюда как можно быстрее.

Может быть корнер, осторожно.

Может расти достатончо быстро и без откатов.

Сбой на бирже. Опять виноваты роботы

Объединенная биржа ММВБ-РТС в очередной раз удивила участников рынка техническим сбоем, причем многие из них удивились на немалые суммы. Произошло все в понедельник во время вечерней сессии на FORTS после 19:00 мск. Впрочем, подготовка к этому состоялась в выходные… 

Перед официальным объединением бирж ММВБ и РТС, в минувшую субботу российский монополист биржевого сектора провел «боевое» тестирование по взаимодействию служб биржи и участников рынка. Однако из клиринговой системы на вечерней сессии в понедельник не были удалены данные этого тестирования. В результате, основные торги в понедельник (до 19:45 мск) прошли в нормальном режиме, и вроде бы первый блин почти получился (19 декабря – первый рабочий день объединенной биржи), можно поехать домой и расслабиться после трудового дня, однако же, наши биржи теперь торгуются до 23:50 мск, чтобы учитывать динамику западных рынков… 

И вот вечером вылезает «косяк» с неубранными из клиринговой системы тестовыми котировками. Во время вечернего клирингового сеанса с 18:45 мск до 19:00 мск торговые системы многих игроков заполнились ошибочными данными. С 19:00 мск до 19:15 мск было заключено 17 000 сделок, в том числе и по тестовым котировкам. С 19:15 мск до 23:00 мск торги были приостановлены для чистки систем. В 23:00 мск торги возобновились и продлились как всегда до 23:50 мск. 

( Читать дальше )

Треугольник - реализация.

Пробой и реализация треукгольника вверх.
Удерживаю покупку по 1353, сегодняшний шорт по 1345 закрыт по 134400.
С движением вниз оказался не прав.

"Газпром" увеличит дивиденды акционерам более чем вдвое

    • 20 декабря 2011, 17:48
    • |
    • sp500
  • Еще
Российский газовый гигант ОАО «Газпром» заявил, что увеличит выплаты дивидендов акционерам в 2011 году более чем вдвое, до 198,62 миллиардов рублей, или 8,39 рублей на акцию. В 2010 году «Газпром» заплатил 91 миллиард рублей дивидендов акционерам. Компания также сообщила, что ее правление утвердило капиталовложения на 2012 год в объеме 709,60 миллиардов рублей.

Источник: TAKE-PROFIT.ORG 

Германии удастся избежать рецессии в 2012 году

    • 20 декабря 2011, 17:43
    • |
    • sp500
  • Еще
Немецкая экономика, вероятно, избежит рецессии, даже если количество заказов от ее главных торговых партнеров в еврозоне уменьшится во время долгового кризиса. Такое мнение высказали два экономических учреждения, которые консультируют правительство канцлера Ангелы Меркель.
Институт IfW в Киле прогнозирует, что экономический рост замедлится с 2,9% в этом году до 0,5% в 2012 году, а институт RWI в Эссене считает, что темпы роста экономики упадут с 3% до 0,6%. Оба института ухудшили свои прогнозы на следующий год.
 
Полный текст: http://take-profit.org/newsreview.php?mid=4824 

Доходность 2-х летних австрийских облигаций растёт

Доходность 2-х летних австрийских облигаций изменилась на 35 проц. до 1.358
 
Надо искать причину. Возможна новость по Австрии

У меня тик на правом глазу открылся (ещё вчера вообще-то) !!! ;)

    • 20 декабря 2011, 16:21
    • |
    • XoXoL-T
  • Еще
Это к РОСТУ!!! Новогоднее Сралли началось :)))
Весь месяц (и ноябрь тоже) на левом глазу тикало…
Это было явно к падению… И таки падали…
А теперь на правом тикает — явный рост :)))

Fitch: отток капитала из России отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность

В 4-ом квартале отток капитала из России резко усилился, однако в настоящее время не столь высок, чтобы сказаться на суверенном рейтинге «BBB», отмечает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings. Тем не менее, говорится в сообщении агентства, такой отток отчасти отражает слабый деловой климат и политическую неопределенность.
15 декабря первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев заявил, что за период с января по ноябрь отток капитала из России составил 74 млрд долларов. Такие цифры указывают на резкое повышение относительно последних официальных данных за период с января по сентябрь, когда чистый отток капитала из частного сектора был равен 49 млрд долларов.
Это значительно выше, чем данные за прошлый год на уровне 34 млрд долларов, однако заметно ниже показателя за 2008 год — 134 млрд долларов, отмечает «Финмаркет».
По предварительным данным, за период с января по сентябрь объем прямых иностранных инвестиций России за рубежом превысил приток прямых иностранных инвестиций примерно на 17 млрд. Фиктивные сделки с ценными бумагами, ошибки и пропуски, а также покупка наличной валюты, которые иначе называют «бегством капитала», составили 20 млрд долларов.


( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн