Я прочитал пост бкс о рынке. Выходит, рынок ходит вверх/вниз только по ставкам, а в остальное время — анархия. Сделал вывод, делай что хочешь, новостей нет, но их надо придумать.
Убеждаемся, продажные сми постят новости, «приедет/не приедет», «да точно приедет, но это не точно». Народ то покупает, то не покупает, то продает, то нет. Замучали!
Ведь без волатильности они не заработают. А если залить сюда еще
винные фьючерсы и приправить
круглосуточными торгами, то жизнь рядовой
охмелевшей белке в колесе покажется медом с сахаром.
Что же делать. Стратегия.
Продать все к чертям, покупать только проливы. Ждать, продавать хаи. Быть спекулянтом, не верить новостям. Заработал, взял профит и вышел! А брокеры пусть сидят в рынке и торгуют медусобойчик. Пусть сами делают адресные сделки, раскачивают лодку… Уверен, что торги в этом случае приостановят до лучших времен.
3000 пунктов по ММВБ в 2008-м соответствуют 45000 пунктам по ММВБ сегодня.
акции в раше это параша
просто золото в монетах надежнее акций на всей планете.
это норма.
а США исключение — и не факт что навсегда — скорее всего тоже вернутся к норме рано или поздно.
А что Россия — посмотрите Турцию, или вот Китай!.
Китай вырос в 21 веке капитально — лучше всех.
А рынок акций ВСЕ РАВНО хуже золота.
Акции хуже монетарного золота на истории.
по этому в сказах находят клады в золотых монетах, а не в акциях.
А вот с монетами — лучше старые, когда китайцы еще не научились их подделывать.
Хорошие компании точно есть! Другой вопрос, что на нашем рынке расслабляться нельзя: хорошее сегодня легко может оказаться плохим завтра.
пару раз видел твои комменты
подписался. Пиши чаще
Вы сами догадались до этого Грааля? )) Или это БКС спалил его?
В любом случае, за Вами уже выехали, оставайтесь на лини
но вот брокера богатеют на обратном… потому что вашим контрагентом является дилер… в 95%
Гораздо больше логики и закономерностей в торговле валютами на массово презираемом местной публикой на форексе.
Хотя Трамп и там сломал все глобальные циклы.
Но это временно.
Уже год заметил что без сильных движений все реальные деньги отслеживаются тем кто крутит котировками.
.и если не будет другого окраска который купить дороже чем ты то тебя не будут выпускать в дельги долго.
На мммвб делать нечего.
Только ловить сильные движения.
Хотите неадекватного рынка — крипта.
Рынок теперь полностью во власти аферистов.
А если я не прав то вы должны были сделать х3 за прошлый год… рынок же как вы пишите адекватный!
Ну так для этого Европу и прогревают на войну с РФ. Всё чётко по лекалам прошлого века, 1929й = 2029й. Рынка в США никакого нет, это уже пародия на рынок с 2008г. Логичным выглядит вертикальный обвал и перезагрузка с бассейном крови, в котором американские капиталисты в очередной раз смоют все свои грехи. Кто мешал им проводить коррекции? Никто. Просто они знают, что любая коррекция без допэмиссии превратится в крах. Уже давно все эти акции лежат на балансов банков, они их и торгуют в гору, потому что покупать хаи обычному человеку в голову никогда не придёт. От рынка в США осталось только название.
Поправлю
Денег мало и очень мало но и
Быстрее все наши реальные деньги просто отслеживаются и вымываются хозяевами биржи.
Я к этому выводу пришёл спустя месяц торговли)) Так то я думал рынок там, люди торгуют друг с другом, ищут справедливую цену… а вот нифига! Нет там никакого рынка, искусственно создают расколбас, чтобы вытряхнуть всех из позиции в убыток и заставить платить комиссию. Благо я зашёл исключительно заработать на Мюнхенских сговорах, т.е. под конкретный тайминг, под чёткий лонг.
И даже тут понял, что фиксировать надо каждый гэп, ибо Куклачёв оставит от свечи только длинную тень или вернётся закрывать его пока Трамп называет новые сроки: 24ч, 24дн, 24нед, 24мес, 24года, 24млн, 24млрд, 24трлн, 24члена)))
Слабый соперник — это тот, кому приходится помогать, чем сейчас Омерига и занимается.