Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

S7 поднялась выше «Аэрофлота». На фоне эпидемии компании поменялись местами в рейтинге

Авиакомпания S7 впервые стала лидером российского авиарынка по числу перевезенных пассажиров. По оперативным данным Росавиации, в апреле пассажиропоток перевозчика достиг 214 тыс. человек. При этом бессменный лидер отрасли — «Аэрофлот» — обслужил лишь 148 тыс. пассажиров. Связаны изменения во многом с тем, что внутренний авиарынок падал медленнее международного и даже существует до сих пор. В целом рынок российских авиаперевозок с начала года упал на треть, до 24 млн пассажиров, а в апреле — более чем на 90%.

https://www.kommersant.ru/doc/4342641

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/05/12/830045-aviakompaniya-s7-vpervie-perevezla-bolshe-vseh-passazhirov-v-rossii

 

«Роснефть» прокачивает право на скидку. В компании сочли тарифы « Транснефти» и ОАО РЖД не соответствующими текущему моменту

Глава «Роснефти» Игорь Сечин на фоне резкого падения цен на сырье предложил президенту РФ Владимиру Путину снизить тарифы транспортных монополий. В первую очередь компанию не устраивает плата за прокачку по системе «Транснефти», расходы на которую, по словам Игоря Сечина, составляют до трети в конечной цене нефти. Собеседники “Ъ” в «Транснефти» считают такой подход односторонним. Эксперты же отмечают, что доля затрат на прокачку нефти в текущей конечной цене составляет около 15% на западном направлении экспорта и 18% на восточном.

https://www.kommersant.ru/doc/4342667

 

«Транснефть» исключена из состава индекса MSCI Russia

Акции компании "Транснефть" исключены из состава индекса MSCI Russia, говорится в отчете индексного провайдера MSCI по итогам полугодового пересмотра. Согласно данным таблицы, бумаги «Транснефти» отсутствуют в списке компаний-участников индекса. Изменения вступят в силу на закрытие торгов 29 мая.

https://1prime.ru/energy/20200513/831431986.html

 

Инвесторам не досталось Gram. Павел Дуров объявил о закрытии проекта TON

Основатель Telegram Павел Дуров объявил, что проект блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON), в которую инвесторы вложили $1,7 млрд, закрыт. Причиной стала тяжба в США, выигранная Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC). SEC признала токены Gram ценной бумагой, что существенно осложнило их выпуск. Инвесторы считают, что из ситуации можно было выйти иначе, и говорят о создании пула для судебных претензий, несмотря на обещания вернуть часть средств.

https://www.kommersant.ru/doc/4342708

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2020/05/12/830052-durov-obyavil-o-zakritii-ton

 

Совместное предприятие Сбербанка и Mail.ru инвестировало в «Кухню на районе»

Часть долей сооснователей «Кухни на районе» Олега Козырева и Алексея Колесникова в уставном капитале компании перешла в залог совместному предприятию Сбербанка и Mail.ru Group – «О2О холдингу». Об этом свидетельствуют данные ЕГРЮЛ. Условием возврата залога является «полное исполнение любых обязательств» юрлица сервиса – ООО «Локалкитчен» – перед «О2О холдингом» по договору займа на сумму до 290 млн руб., сказано в выписке из ЕГРЮЛ от 12 мая 2020 г. В залоге у «О2О холдинга» по 15% долей Козырева и Колесникова.

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2020/05/12/830063-kuhnyu-raione


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн