Новости рынков

Новости рынков | Новости компаний — обзоры прессы перед открытием рынка

В Конгресс США внесен законопроект о санкциях против «Северного потока-2»

Американский сенатор-республиканец Джон Баррассо внес в Конгресс законопроект, предполагающий увеличение экспорта природного газа США и снижение зависимости стран Европы от российского газа. В рамках проекта закона планируется, в частности, ввести санкции против «Северного потока-2» и других российских газопроводов. Документ получил название The ESCAPE Act (Energy Security Cooperation with Allied Partners in Europe Act)

https://www.kommersant.ru/doc/3999886?from=hotnews

 

Налет на добавленную стоимость. Российским авиакомпаниям оставили нулевой НДС на иностранные самолеты

Правительство РФ пытается стимулировать авиакомпании регистрировать импортные самолеты в российском реестре. Теперь такие борта смогут получить бессрочное право на нулевую ставку НДС. Но параллельно сохраняется лазейка и для самолетов, зарегистрированных в иностранных юрисдикциях, на которые сейчас приходится 95% российского парка. Для таких судов сделано исключение до 2023 года — источники “Ъ” полагают, что оно может быть неоднократно продлено. Собеседники “Ъ” и эксперты считают такой подход разумным компромиссом: введение НДС на импорт самолетов остановило бы обновление парка российских авиакомпаний.

https://www.kommersant.ru/doc/3999710?from=main_1

 

«РусГидро» разменивается на активы. Компания готовит крупную сделку со структурами Андрея Мельниченко

По данным “Ъ”, структуры Андрея Мельниченко могут получить крупнейшую на Дальнем Востоке Приморскую ГРЭС и Лучегорский угольный разрез. Такая сделка возможна в рамках обсуждаемого сейчас обмена активов между господином Мельниченко и «РусГидро» в их совместной Дальневосточной энергетической компании (ДЭК). «РусГидро» же сделка позволит взять под полный контроль расшивку долгов в подконтрольной ДЭК Дальневосточной генерирующей компании.

https://www.kommersant.ru/doc/3999809?from=main_5

 

Mail.ru Group отключилась от «Вымпелкома». Интернет-холдинг отреагировал на рост тарифов на СМС

Mail.ru Group и «Вымпелком» (бренд «Билайн») с понедельника не имеют прямого канала связи, о чем стало известно в четверг вечером. Отключение произошло по инициативе Mail.ru Group, настаивают в «Вымпелкоме», из-за чего у абонентов «Вымпелкома» снизилась скорость доступа к сервисам Mail.ru Group, включая «ВКонтакте». В Mail.ru Group отрицают наличие технических проблем и объясняют отключение от «Вымпелкома» желанием сэкономить после роста тарифов оператора на СМС. Эксперты классифицируют этот конфликт как «биллинговую войну», к которой также могут быть привлечены профильные регуляторы и суды.

https://www.kommersant.ru/doc/3999803?from=main_9

 

Сбербанк будет постепенно отказываться от традиционных банкоматов

Сбербанк в рамках планового обновления сети самообслуживания будет постепенно переводить традиционные устройства на ресайклеры, рассказал в интервью агентству «Прайм» зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов. «Технологии развиваются, сегодня мы говорим о том, что в нашей стране самым популярным становятся уже ресайклеры, которые и выдают деньги, и принимают. Их нужно меньше перезаряжать, меньше обновлять деньгами. Они более надежны, хотя „мозги“ в них значительно сложнее», — сказал Кузнецов. «Поэтому мы давно приняли решение, что будем постепенно выводить банкоматы и постепенно перегружать нашу сеть самообслуживания в рамках планового обновления на ресайклеры»

https://1prime.ru/Financial_market/20190614/830071920.html

 


теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн