Блог им. OlegDubinskiy

Инфляционные ожидания. ИПЦ. Длинные ОФЗ. Личное мнение в цифрах.

#ИнфляционныеОжиданияНаселения
Упали до 10,4%.
Инфляционные ожидания. ИПЦ. Длинные ОФЗ. Личное мнение в цифрах.


«Текущая динамика инфляционных ожиданий населения в апреле
не влияет на решение ЦБ в следующую пятницу и
на наш прогноз инфляции.
Мы подтверждаем наши прогнозы инфляции на 2023
(5,5%) и ключевой ставки на конец года (8,5%)».
Аналитическое управление СберCIB.

Личное мнение.
Стоит покупать длинные ОФЗ (ОФЗ 26238, погашение 15 05 2041).
Думаю, к лету увидим около 75% (там сильный уровень сопротивления по дневным и по недельным).
Потенциал роста небольшой
(т.е. рост 3% + ежедневный НКД).
Не астрономический рост, но, думаю, намного выше инфляции.

Обсудить можно тут в комментариях или в чате 
t.me/OlegTradingChat
(уже 1324 участника, в т.ч. около 350 в сети в торговое время).

С уважением,
Олег.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
289
6 комментариев
Если инфляцию прогнозируют в 5.5%, то почему ожидают, что ключевую ставку повысят с 7.50 до 8.50?
avatar
Cash, прогнозируют или гарантируют — разницу ощущаете? И прогнозируют независимые эксперты или лица, которым приказано говорить то, что они говорят?
avatar
Владимир, так у них «показания» не сходятся. Или нам читать «между строк» предлагается? Типа, да, да, инфляция обязательно снизится до 5.5%. Но нам видится, что ключевая ставка будет повышаться. Сами догадаетесь почему.
avatar

Cash, 100% абсолютно никогда не искажают информацию Путин и Набиуллина — вот им реально можно верить. Но надо научиться их слышать, они недоговаривают часто или постоянно что-то. Всех остальных… ну как бы это сказать… смотря откуда и от кого поступила команда и какая она примерно.

Так что да, честные закончились в 1998-1999 году, которые могли ещё и всё до конца говорить.

Эти действующие власти нынешние даже когда обосрутся — будут говорить, что мы не обосрались дескать, а кому кажется — креститься надо, а то и просто куда подальше отправят или заткнут иными методами, чтоб не гнали волну в болоте с говном, в котором теперь застряли вместе с большинством населения РФ, да плюются ядом в уехавших подальше от него.

avatar
Новые ОФЗ появятся как думаете? А то заново размещают старье одно…
avatar
AAA AAA,
Думаю,
Появятся и новые.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн