Блог им. OlegDubinskiy

Про рубль. Напоминает шортовый вынос. Когда вмешается ЦБ РФ.

Как загнать в минус большинство участников рынка?
На курсе 80 многие начинают шортить Si и др.валютные пары с рублём.
Резко вверх от 80, чтобы отмаржинколлить спекулянтов.
А когда выкинут лишних, можно привести курс к подходящему для страны уровню.
Про рубль. Напоминает шортовый вынос. Когда вмешается ЦБ РФ.Для ЦБ РФ важно не допустить паники.На каком-то уровне придётся вмешаться.Возможно, продажа юаня от usd/rub 83... А по кросс курсам арбитражёры остальные пары подровняют.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
553
14 комментариев
Почему рубль за последний час так сильно укрепился? На какой новости?
avatar
Konstantin_p, искусственная коррекция с целью сбить спекулятивные лонги, сейчас дальше поедем вверх
avatar
Нур Нур, не очевидно, кстати
avatar
КРЫС, и сейчас рынок тонкий, дальше давят, искусственная коррекция,  думаю вечером будем выше 83.5 за бакс
avatar
Нур Нур, вот именно, рынок тонкий. Вдруг покупатель закрылся?
avatar
КРЫС, покупатель присутствует с января этого года, выкупает всю валюту в налоговый период и гонит курс дальше, так может действовать только структуры от цб, значит есть план девальвировать курс, и раз он начал действовать то яно не для 10% девальвации, думаю будет окола ста ,  в ближйшее время
avatar
Нур Нур, хорошая идея, но нет… Покупатели разные… И я согласен, что были и от ЦБ. Но сейчас это не они. Дело не в девальвации, имхо.
avatar
Больше похоже что переложили из кармана в карман пока амеры отдыхают

Главком Главком, какие еще амеры, вы сами по себе. на рынке мало участников, сейчас спекулянтов высадили осторожных, дальше без них поедем
avatar
Ну пусть шортят те кто хочет. Они ведь не на завод пошли работать, а спекулировать на срочке.
Почему ЦБ должен в это вмешиваться?
Ни какой паники нет. Люди не бегут наличную валюту скупать в обменники. А если кто-то в казино решил, что самый умный, то это его проблемы.
avatar

15:01 • Новости компаний • Рубль резко подскочил на данных по бюджету, отыграв потери пятницы  

Данные Минфина свидетельствуют о профиците бюджета в марте

avatar
 

Минфин в пятницу сообщил, что дефицит бюджета России в 1 квартале составил 2,4 трлн рублей.

«Если за январь-февраль был дефицит в 2,6 трлн, то, значит, в марте был профицит. Может, рубль зря так сильно упал?», - прокомментировал инвестбанкир, профессор ВШЭ Евгений Коган.

avatar
Konstantin_p, то у них 4 трлн, то 2.4
Переключая каналы, как в анекдоте: «Наш удав, как хотим, так и меряем».
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн