Блог им. OlegDubinskiy

Про рубль. Сегодняшние цифры по падению доходов бюджета.

Риски для рубля.
— Газопровод через Украину тоже может встать (формальная причина:
технически не исправен, столько лет уж без кап. ремонта),
— 16сентября Набиуллина ставку опустит сразу на 1%?
— ФРС, ЕЦБ: рост % ставок, сокращение баланса,
— с декабря 2022г.попытки ограничить цену на российскую нефть.

Свежие данные (опубликованы 12 сентября) про падение доходов бюджета.

Отмечается, что доходы бюджета в августе 2022 снизились примерно на 11% по сравнению с августом прошлого года (данные предварительные). В июле падение достигало 26%.

Нефтегазовые поступления в августе составляли 671,9 млрд рублей, это на 3,4% меньше, чем год назад. Снижение в том числе связано с поступлениями налога на дополнительный доход от добычи.

Ненефтегазовые доходы в прошлом месяце снизились до 1,157 трлн рублей, что на 14% меньше, чем в августе 2021. Сборы НДС на импортные товары сократились почти на 26%, это связано со спадом импорта на фоне санкций. При этом импорт восстанавливается в помесячном выражении.

Думаю, постепенно, рубль будет слабеть к доллару: так надо бюджету.

С уважением,
Олег.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
5.1К | ★1
16 комментариев
Stuart, спасибо.
Исправил опечатку.
avatar
Всё никак не слабеет......)
avatar
Можно по чуть-чуть тарить Си декабрьской экспиры… без фанатизма…
avatar
я пас, больше в бакс не лезу.
Переключая каналы, 

Смотри не разочаруйся в моменте в подлуннном мире,
когда увидишь ценник в Си декабрьской экспиры в районе 73000…
avatar
Gugenot, набрал позу в юанях в основном, буду держать, если бы не конские комисы за хранение держал бы в баксах.
Уже 3 месяца, как мантру из каждого утюга: рубль будет слабеть, так выгодно бюджету… И в тоже время лоси растут. Трейдер тот, кто нос повертру держит, а не язык …
avatar
Уже 3 месяца, как мантру из каждого утюга: рубль будет слабеть, так выгодно бюджету… И в тоже время лоси растут. Трейдер тот, кто нос повертру держит, а не язык …
avatar
а разве укро-часть газопровода не в харьковской области?
вот вам и причина бегства  возможная
СП не запустят, но газ уж оцень нужен, так что бросаем харковскую область, укры типа территорию взяли снова под контроль — станции по перекачке никто не угрожает — газ идет через окраину дальше в гейропу — чистый договорняк
смотрите как интересно остановились войска на юге окраины — прямо по трубе

Профицит бюджета 150 ярдов баксов  которые по сути фантики сейчас (от части). Понятное дело профицит не вечен. Но и в ноль он не станет. А эмбарго подстегнёт цены.
Такие вот дела. Сейчас по факту лучше сделать курс 50. чем 80. Но понятное дело народу не дадут вздохнуть. 
avatar
Алекс Москинс, сейчас нужен курс 100, потому что импортные товары при курсе 60 задушат производство много чего. Просто наши идиоты не могут придумать, куда девать лишнюю валюту.
avatar
Denkenmacht, Ага много ничего… это ничего? Что даже для ракет на 60 % это импортные товары.
avatar
Coconut, Пока не прилетят…
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Скрипт сегодняшнего размещения ЗАО Прогресс (BB-.ru, 100 млн р., YTM 26,83%)
❗️Информация для квалифицированных инвесторов 🌾 Сегодня, 26 июня, стартует  размещение выпуска облигаций ЗАО «ПРОГРЕСС»...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн