Блог им. OlegDubinskiy

Высокие ставки, локдаун, ожидание рецессии . . . А ВЫ не думали, что это - политика на передел собственности и вывод купленных не дорого $ ?

Высокие ставки в сочетании с локдаунами
приведут к дефолтам сильно закредитованных компаний и компаний из пострадавших секторов.
В 2022г. значительно увеличится количество банкротств физических и юридических лиц.

Инверсия кривой доходности ОФЗ говорит о высокой вероятности рецессии через несколько месяцев, вероятно, во 2 полугодии 2022г.

Не думаете ли Вы, что сильное ужесточение ДКП в России — это осознанная, планомерная политика,
цели которой:
  • передел собственности,
  • вывод капитала (покупка долларов, пока они стоят не дорого): сильные мира сего в России, которым позволено работать через оффшоры, выводят деньги, Вы сами понимаете, в какой валюте).  
Экспорт в России традиционно превышает импорт.
Бизнес выводил, выводит и будет выводить прибыль.
Учитывая политические риски, российские активы справедливо недооценены и, думаю, в обозримом будущем, будут оставаться недооцененными..

Не даю прогнозов.
Написал мысль для обсуждения.

Адрес в telegram@OlegTrading t.me/s/OlegTrading
Чат с > 800 трейдерами tx.me/OlegTradingChat

Каналы telegram бесплатные, ничего на каналах не продаю: хобби.


С уважением,
Олег.
★2
30 комментариев
Вопрос по доллар/рубль, 68р есть возможность увидеть в октябре-ноябре, как считаете?
Стецура Александр, конечно, есть возможность.
Что хочет ЦБ РФ — мы тут можем только гадать.
avatar
Сейчас в этой стране -> Власть = чиновники.

Выводить теперь бабло натыренное из бюджета зарубеж смысла им нет, т.к. оно может там и остаться причем в чужих карманах.
Раньше они именно выводили и вывозили все включая своих чад жен тещ, и наворованное конечно.

Запад показал свое лицо и они теперь решили тут обустраиваться всерьез и надолго. До них стало доходить что надо дома все свое хранить и наводить порядок.
Порядок они конечно наводят в силу своей ограниченности, своих понятий справедливости и т.д. и т.п.

Не скажу что это плохо, это хорошо, плохо что пока население политически  и юридически безграмотно, благодаря чему к власти приходят ограниченные люди.
avatar
Иван Иванов, 
В этой связи очень кошерно выглядит исключение из списка лиц, обязанных отчитываться о КИК, дзюдоистов-санкцевиков.
К чему бы это?
Не иначе для инвестиций в Россию Матушку))))
Ну и контрольный — наложите на график доллара обнуление — красиво, правда?
avatar
Иван Иванов, чиновники, да. А бизнес выводил, выводит и будет выводить деньги из России.
avatar
Олег Дубинский, Бизнес в руках власти, власть в руках чиновников.
Говорим бизнес подразумеваем чиновников.

Тот бизнес что независим от чиновников конечно опасается и все выводит, но таких уже почти не осталось — все было зачищено оными и прибрано в правильные(по их мнению) руки.

Достаточно вспомнить трагедию когда заживо сгорели люди, и кто потом извинялся.
avatar
Иван Иванов, теоретически.
Знаком с людьми, которые платят власти, поэтому могут нормально вести бизнес и защищать свои права (выигрывать в судах, а не просто участвовать в процессе).
Как появляются свободные средства, они выводятся.
Таких бизнесменов много: успешные и умные люди, по несколько гражданств.
avatar
Иван Иванов, на западе хоть как-то законы действуют, здесь вообще не действуют, в любой момент могут отнять всё подчистую. Так что я не уверен что лучше хранить капиталы здесь, а не на западе. Хотя тут выбор без выбора, потеря власти здесь может повлечь конфискации и здесь и на западе, а как удерживать власть если вся экономика построена на проедании советского наследия и рано или поздно этому придёт конец.
avatar
Закупиться недорогими долларами и приобрести недвижимость или бизнес за недорого — кто же от этого откажется?
avatar
Политика планомерная. С 1990 года экспорт товаров в долларовом выражении превышал импорт товаров. О чем это говорит — в масштабах страны из нас выкачивали физические ресурсы за фантики и цифры в компьютерах ЦБ РФ.

Надо использовать ситуацию с умом. На 68 рублях начинать закупать доллары. При мировом всеобщем шухере в следующем году из акций будет выход в основную валюту фондирования доллар, что в момент сильно его укрепит. На укрепившийся доллар купить на зарубежных площадках драгоценные металлы (они котируются по спотовым ценам).
avatar
ACURADATA, да. И этот процесс продолжается.
avatar
ACURADATA, дно никогда нельзя угадать.
Думаю, до 70р. — отличный курс.
avatar
Олег Дубинский, мой расчет (ну как мой — квадрат 9) показывает, что в этой фазе снижения от 86 цена достигнет 68, но не снизится ниже 64 (копейки убрал для простоты).
avatar
ACURADATA, 
думаю, невозможно точно знать будущее.
avatar
66-67 может быть по баксу вполне.
avatar
Dr. Кризис, тут можно только гадать. В предверии шухера, и по 69р. за доллар — отличная цена.
avatar
Конечно я то же жду поход доллар-рупь вверх, даже чуток по 70 купил.потом докуплю и на 67 и 65… НО,...
Конкретно по дикси думаю.по индюкам, что она повалится вниз, что доха по трежерям пойдёт вверх… т.е бакс упадёт...

Тут не которые утверждают что конец нефтяной экономики это нефть по 25.отсюда и на 25… Не Согласен.поезд пойдёт вниз с самой вершины, сперва нефть должна взлететь на  высоту......
Чтобы все эти зелённые и эл.авто начали купаться в бабле, ведь если бензин дорогой то и эл.авто становятся выгоднее и инвестиции в разработку пойдут туда мощным потоком.....

Дешёвый бакс это и выгоднее производство в США, Китай испытает проблему с продажами на экспорт(удар по закредетованности китайских компаний_… это и подстегнёт рост нефти что выгодно зелённым(привет байдену)выгодно производителям эл.авто(Маску привет)....

Последнее время, баксы печатали так, что ксероксы сгорали как мотыльки над племенем свечи… думаете зря и это никак не скажется?.. чтобы спасти чёрных в америке? ха… чтобы инфляция была и все ресурсы в баксах, вырастут они в три раза и потребность в баксах вырастет в условные три раза.объём баксов....
Да, это будет повод поднять ставку, что сдержит рост цен и они покатятся назад, это будет поводом для поднятия ставки и начнётся банкротство компаний.т.к долг скорее всего увеличится и пойдёт изымание  долговых баксов.
avatar
Двоечник, с 01 01 2019, денежная масса М2 в США выросла примерно на 35%.
avatar
Приезд Нуланд, прессование Дерипаски(чтобы лучше РФ вредил), захват Украиной гражданина РФ и ЦКК(Донбасс), повышение ключевой ставки, усиление коронобесия и локдауны, обезьяна-репер высказался о 9 мая, украли скифское золото(только наивный думает, что оно поедет на Украину) и т.д. Список большой, а цель одна. Снести Путина и привести своего а-ля Ельцина. Тут много кому ВВП не нравится. Так вот, уважаемые, посмотрите что вам готовят после Путина.  А вы, товарищ автор(или господин???) уж очень мелко и приземлённо смотрите. Уперлись в экономику и других приоритетеов управления напрочь не видите. И да, я помню ваше высказывание о дворцах овального. В тот день вы для меня как аналитик пропали.
avatar
Леонид, ипать! Кто же такой мощный и нуланд принимает и ставку повышает и локдаун вводит?
avatar
Ян Карлович, называется внешнее управление со стороны Запада. Главным образом, США. Управление строится на знаках. Кто кого. О символах и их значениях неплохо говорится в фильме Код да Винчи, Ангелы и демоны.
avatar
Леонид, Спасибо за минуту смеха. Вы в моменты приступов и аналитики слишком концентрируетесь на восточной Европе. Думаю, вам под силу связать еще больше глобальных событий в единую цепочку.
avatar
Митин Артём, нарушение американским кораблём наших территориальных вод и заявление японцев, что они готовы применить оружие для возврата территории( т.е. США применят, а крайние японцы. Как уже сбили наш самолёт в Сирии, а крайние Турция). Тут не смеяться нужно, а разбираться. Но кому это нужно на Смарте? То ли овальный расследования делает…
avatar
считаю что все эти локдауны очищают экономику от всякого шлака и не нужных товаров и услуг без которых можно прожить. А так же помогают обществу погрязшему в потреблении пожить без оного. Но к сожалению общество хочет заниматься продолжать потреблятством
avatar
Алексей, прожить можно и на хлебе с водой в камере. Вы сторонник лечения головной боли гильотинированием?
Алексей, кризис и избавление от неэффективных компаний — это и есть очищение, которое, периодически, происходит.

Высокое потребление важно для экономики.
avatar
1) сильное ужесточение ДКП в России — это осознанная, планомерная политика, цели которой: вывод капитала
при этом
2) Бизнес выводил, выводит и будет выводить прибыль.
Л — Логика.
avatar
На хаях рынков это естеств псих реакция: а что, если завтра обал, а вдуг все накроется?
Всем жалко потерять заработанное;)
Такие посты-хорошо для небольшого сбора читатеського трафика, но не более того.
Жду развитие блога автора с экспертизой «как укрыться от грядущего обвала»;)
avatar
слышал от одного заезжего москвича, что благодаря qr-кодам друзья Собянина скупили по дешевке хорошие бизнесы, хз может не брешет?
многое превращается в театр абсурда. такую историю рассказал знакомый фурщик: в Смоленской области, на заправке, ему сказали у нас всё серьезно — что означает без QR кода на заправке не нальют бензина.
avatar
Glago, чипирование операция внедрения, а многие смеялись в начале 2000 над рен тв и махалковым
avatar

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн