Блог им. OlegDubinskiy

NASDAQ: 1 день - не показатель. Что дальше ? Мнение о рубле.

Насдак по дневным:
NASDAQ: 1 день - не показатель. Что дальше ? Мнение о рубле.
Дело не в 1-дневном откате, а в переоцененности NASDAQ и S&P500 по мультипликаторам: P/E индексов выше 35 ! 
Да, Конгресс (после Сената) примет пакет $1,4 трлн.
Часть этих денег снова окажется на рынке.
И что дальше ???

Вспомните книгу Майкла Льюиса «Большая игра на понижение»:
Майкл Берри и Айсман ждали в своих CDS года 2: дождались ! 

Смотрю среднесрочно: 
на P|E под 35 не формирую портфель: жду: долго, нудно, жду.. . 
Жду коррекцию, с декабря, в USD по 73р.
Рано или поздно, она обязательно случится.
Это — личное мнение, у каждого мнение свое.

На народ в России всегда было пох...
При любой власти.
Слабый рубль, это хорошие показатели ВВП.
Нужен рост (когда ж.. ) — пожалуйста, через ослабление рубля.
Рубль иногда укрепляется, а Россия существует с 1991г.: сколько рубль только не стоил за это годы !

В России половина промышленности с изношенными основными фондами, как ГМК Нор. Никель.
Рубль идет в том же направлении, что и экономика.
Демография: в январе — феврале 2021г. смертность в РФ в 2 раза превысила рождаемость.
Рисков в рубле — тьма: санкции против гос. долга, обострение в Донбассе, и т.д. и т.п. 

С уважением,
Олег.


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.1К
8 комментариев
Поэтому и растёт, с о все ужасное в цене
Атласов Михаил, ничего и не растет, и не падает. В 2021г. пока боковик.
это русафобия
Иван Тургенев, более 10 лет 50% времени проводил в командировках по России, непосредственно до пандемии.
И представляю, какая разруха.
Не фобия, а объективное мнение: сам видел полстраны.
Да написал бы уж, как Демура рупь по 200, я взял ружьё и тушняк ухожу в лес… Скука корочь, очередная «Рашка -фсё»… Закинь на укр форум статью там такое заценят и заплюсуют, инфа сотка… Уже 7 лет ждут, как рашка развалится на нефти по 15, и рубле по 150…
avatar
Султанбек, новый клоун на арене LoL
avatar
Нытье, хнык, хнык, все равно все развалится и разрушится и все умрут! Может лучше о другом? Ну, например, как денег во всем этом бардаке поднять? Я вот только такие мысли у себя телеграммирую.
avatar
А разруха — она, же, прекрасная!))
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн