Блог им. OlegDubinskiy

нет интереса к ОФЗ, мнение про рубль

Индекс RGBI tr. (индекс ОФЗ, tr. — то с учетом Накопленного Купонного Дохода) не смотря на укрепление рубля за последний месяц, не растет.
Если купонная доходность была 5%, то в 2021г., с учетом НДФЛ 13%, купонная доходность = 4,3%, 
при этом высокие валютные риски и индекс инфляционных ожиданий Сбербанка более 11% на 2021г.
RGBI tr.
нет интереса к ОФЗ, мнение про рубль
Валютная секция Мосбиржи, USD_RUB Tomorrow (73 — сильный уровень).
нет интереса к ОФЗ, мнение про рубль
Теряется смысл в ОФЗ с фиксированным купоном.
Если кто и хочет получить минимальный % в рубле, то больше подойдут ОФЗ денежного рынка и флоатеры
(ставка = средняя арифметическая RUONIA за последние 6 мес.). 

Мягкий шорт (малорисковая ставка на коррекцию) — это покупка доллара по курсу близко к 73р. (выбрал эту стратегию).

Желаю Вам Успеха.

С уважением,
Олег.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.5К | ★1
13 комментариев
Индекс инфляционных ожиданий считает ЦБ РФ. Он означает усредненное МНЕНИЕ народа о БУДУЩЕЙ инфляции. 
То есть полная хрень, если брать в качестве прогноза. 
avatar
в топку офз лаптестана. чем эта игра для быдла закончится было понятно еще до ее начала. основная задача офз сейчас это обсорбировать огромный нал который  рекордный сейчас на руках населения, чтоб не дай бог этот нал не ломанулся наличный (и не только) бакс на текущих тарить. вон все пендосяцкие сми уже все хором бакс к рублю хоронят. берем бакс ступенькой через рубль. 74-73-72-71-70-69-68 по 10 процентов капы на покупку.
avatar
Сергей Иванов, пока 73 — сильный уровень. Не факт, что существенно ниже сможете купить.
avatar
Олег Дубинский, сам это понимаю. но надеюсь что мы ошибаемся и дадут еще вечно хоронимый бакс по 68.
Сергей Иванов, как всегда Сережа показал свою тупость. С чем его и поздравляю…
avatar
КРЫС, ну ты то у нас гений, кто бы спорил.
Ргби еще снизится на величину налогов на купон. Конечно странно даешь в долг и должник забирает проценты с твоих же денег, парадокс.
avatar
ровный, так Государство, само себе уж не обидит. 
avatar
ровный, из-за налога для физиков офз не вырастят в дохе.
Но идея коммента правильная. Идиотский налог
avatar
большинство держателей офз — юрики. какое снижение от ндфл на купон? сами то понимаете о чем говорите?
avatar
u-gyn, у физиков тоже могут быть ОФЗ. А юрики также будут платить с ОФЗ налог на прибыль. 
avatar
Олег Дубинский, соберитесь… 99% держатеоей офз — юрики. У них налогообложение не меняется.
avatar
КРЫС, понятно. Спасибо.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн