Новости рынков

Новости рынков | Трансконтейнер - достаточно безболезненно переживет текущий кризис - Fitch

Младший директор группы по энергетическому и транспортному сектору Европы, Ближнего Востока и Африки Дмитрий Доронин агентства itch Ratings.

«В целом мы ожидаем, что «Трансконтейнер» достаточно безболезненно переживет текущий кризис, и по финансовым показателям — в частности, по выручке, скорректированной на услуги третьих сторон, и по операционному денежному потоку — мы ожидаем, что результаты 2019 года будут достигнуты уже в 2021 году или даже несколько превышены», - 


Младший директор отмечает, что несмотря на то, что контейнерный рынок не смог избежать негативных последствий текущей рецессии, он встретил рецессию гораздо более подготовленным по сравнению с предыдущими кризисами как с точки зрения усилий компаний по улучшению сервиса, так и с точки зрения господдержки.
При этом в 2021 году рынок контейнерных железнодорожных перевозок, по ожиданиям Fitch, будет расти на 5-7% в год, то есть выше темпов роста экономики в целом.
Коронавирусные ограничения в авто- и морских перевозках при этом будут постепенно сниматься, и грузы частично вернутся с железной дороги на эти виды транспорта.

Однако все фундаментальные факторы, которые способствуют росту контейнерного рынка, останутся в силе. Речь идет о низкой контейнеризации, высоком транзитном потенциале России, улучшении сервисов, сокращении сроков доставки.

источник

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн