Блог им. OlegDubinskiy
Если боитесь продаж нерезидентов, то
Дом.РФ у нерезидентов нет
Дивиденды 246,88р. (11% от текущей цены акции 2 250р.)
Например, если прибыль в 2026г + 40% г/г, если достаточность капитала будет выше норматива, то
Дивиденды за 2026г в 2027г = 345,6р. ( = 246,88 х 1,4)
Див. отсечка 17 июля.
2 250 минус див. 246 руб. = 2004р.
345р. / 2004 = 17,2% див. дох.
В обычных условиях, отлично.
Но в условиях повышенного риска может быть всё, что угодно.
Тем более, в течении целого года.. .
Сейчас думать на год вперёд.. .
Учитывая, что в экстренном случае достаточность капитала будет ниже норматива
И всё что угодно может быть
Проблема в том, что сейчас не обычная ситуация
Продал Дом.РФ в прошлый четверг, т.к. тренд стал смотреть вниз
