Блог им. OlegDubinskiy

ЮГК: лидер

ЮГК
+100% за 1 месяц
ЮГК: лидер

Второй день лидер по объёмам на Мосбирже — ЮГК

Полюс, не смотря на рост золота на этой неделе почти на 10%, не растёт.
Вероятно, мы скоро узнаем причину.
Для большинства участников рынка, пока не понятны условия приватизации и кто будет новым мажоритарным собственником. 

Вчера уже писал в чате, что продал Полюс.
Полностью продал
Была основная бумага в портфелях, 22%

Предлагаю обсудить.

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
444
8 комментариев
У меня другой вопрос, почему все растет? Экономике кабзда, перспективы снижения ставки туманны. Подорожало золото и чуть-чуть нефть, а рынок вымахал на 100+ пунктов на не невнятных новостях о переговорах. И, скажем так, в основном не голубыми фишками. Что-то я немного волнуюсь на предмет трампопросралли очередного.
avatar
MooH, 
всё сырьё растёт
MooH, 
возможно, деньги с вкладов перетекают

Олег Дубинский, хорошо бы если так, но с вкладов и офз должны брать, а там ралли нет.
avatar
MooH, Что конкретно по Вашему не должно расти ?  
Нефтянка ?  В случае мира — есть надежда на снятие санкций и как минимум логистика станет дешевле. Так, что расти будет. Правда потом например Роснефть будет падать, но это по факту после отчёта. 
Строители ПИК? Мир ему то же на пользу. 
Ну почему золотые фишки растут вроде ясно. Вы сами сказали. 
 
avatar
MooH, знал бы ответ — жил бы в студии в Сочи.
Не парь мозги — присоединяйся.
avatar
оставил себе всего 0,3 % от депо. Сегодня кусок отдал на планке, просто что бы зафиксировать первую планку в этом году. 
Государство собиралось продать дешевле нынешнего ценника.
В общем или разгон, но объёмы невероятные ( откуда взять столько хомячков шортистов ) Или там не один покупатель будет и за бумаги будет реальная схватка.
По результатам хоз. деятельности цена бумаги не велика. Но, когда то было обнародовано сколько украл хозяин. И если украденное считать прибылью, то компашка супер.  Надежд на возвращение в компанию украденного нет, но если не взимать за это штрафов и прекратить дальнейшие кражи ....

Но я уже отыгрался 0,3 это не позиция и я был в прибыли уже до сегодняшней продажи. Жаль изначально мало вложил.

avatar
в общем — никто не понял причины роста югк и селигдара при остановке роста полюса. — думали догоняют в своей цене выросшее золото — ан нет.

странно.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн