rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Рубль крепчает

Рубль крепчает

Рубль приближается к вершине июня-июля. К доллару за 77 и юаню за 10,7. И летние значения вполне могут быть побиты.

У меня с начала года, как минимум, осторожное отношение к валютным вложениям. Пока оно не изменилось. Позиций против рубля не открываю.

Внешне всё как обычно, заблуждение торгующего большинства. Эксперты месяцами прочат рублю быстрое ослабление, а иностранная валюта всё продолжает проседать. Обратная аналогия сейчас на рынке акций. Акции, пусть и рвано, пробуют расти, эксперты этому не особенно верят.

Сначала, видимо, на пользу рублю оказалась высокая ключевая ставка (и она, вообще, осталась).

А теперь, возможно, имеем эффект отложенных валютных продаж. Экспорт есть, валюта и необходимость ее продавать есть. И точно долго было желание с продажей подождать до лучших времен. Ожидание затянулось, продажи вышли на рынок.

Если прав, то удержать эти продажи какое-то время будет сложно. А их инерция способна привести и доллар под 75, и юань под 10,5.

Телеграм: @AndreyHohrin

Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение ответственности

Следите за нашими новостями в удобном формате: TelegramYoutubeRuTube, Smart-labВКонтактеСайт

3.1К | ★1
23 комментария
Ставка 20% в юане или $ не может долго держаться. Обратное движение в валюте неизбежно и может быть очень резким и быстрым
avatar
Петр, да успокойтесь уже. Не нужна лишняя бумага экономике. Соответственно печатать не будут и валить рубль тоже. Продали народу по 80-100р, на конец сво повезут укрепляться и стало начнет сдавать доллары по 60-50-40,  ЦБ в прибыле. 
avatar
Тимур К, 40 перебор))) а так большая часть населения на ура)))
avatar
А теперь, возможно, имеем эффект отложенных валютных продаж. Экспорт есть, валюта и необходимость ее продавать есть. И точно долго было желание с продажей подождать до лучших времен. Ожидание затянулось, продажи вышли на рынок.
Лажу прогнал.
avatar
Большой Брат, формулируйте четче
там что угодно может быть, и игра фондов и банков против валюты, они формируют курс и могут фронтранить продажи экспортеров, когда знаешь сколько на счетах лежит и сколько будет продавать, можно подготовить почву под выгодный шорт валюты, а вообще корреляция между ростом рынка и падением валюты уж очень заметно, как начинают рынок откупать, так валюта летит вниз
На что оружие покупать, если рубль упадёт? И так дыра в бюджете. Вот сво когда закончится и посмотрим, что с рублём будет
avatar

На мой взгляд это последнее укрепление рубля перед снижением. ФНБ почти пуст, валюты нет. Рубль растет на зеркалировании продаж золота Минфином, раньше они этого не делали.

Кроме того надо понимать что после СВО будет длительный период холодной войны, а это то что погубило в свое время СССР, не потянули. 

avatar
MiSh, по твоей логике, будет то что после Афгана, ребятки вернутся с СВО и на гражданке не смогут найти себя, и что они будут делать,? Правильно отстреливать жирных котов, а по сути баксоедов.
avatar

Золотой крут, Я о другом, о том что России холодную войну не потянуть даже за счет дальнейшего обнищания населения.

Ну а то что преступность после окончания СВО вырастет то это очевидно, так было всегда и везде по возвращению участников боевых действий домой. Но это о другом.

avatar
MiSh, но доллар это не спасёт, доллар в россии изолирован от адекватных торгов, доллару дорога только вниз, российских баксоедов нагрели как лохов, купили по 100 побегут продавать по 50.бу-га-га.
avatar
Золотой крут, Я бы заметил, что доллар не нужно спасать :)
avatar
MiSh, российских горе баксоедов надо спасать, да и доллар тоже, что бы обесценить долг 38 триллионов, пендосы сделают такой барабум, обесценять доллар раз в десять и долг будет 3,8 трюлика,, за один день обесценят бакс до такой степени что и долг уже никто не попросит, а российские баксоеды обнищают-ихние инвестиции превратятся в фантики, годные только для подтирания в нужнике.
avatar
MiSh, У баксоедов два пути сдать баксы по госцене это где то по 40-30руб или их отстреляют.
avatar
MiSh, обнищание, преступность, такое впечатление что вы реалии украины нам приписываете)
avatar
запертый  внутри россии доллар ММВБ это вообще-то не доллар вовсе… как впрочем и не юань. интересно сколько бы стил доллар лежащий на свободном (не подвергнутым санкциям и которым можно спокойно рассчитываться в международной торговле без всяких «тамбуров») счете в условном банке в США или Нидерландах, торгуйся такой доллар на ММВБ?
Сергей Нагель, чем наличная валюта вас не устраивает?
avatar
Александр, тем что прежде чем на нее что то купит в условной Германии ее надо туда переместить.
myaucha, не без этого
Да просто импорт через Казахстан встал. Очереди из 10000 фур не рассосались. А там ещё автовозы с авто, которые купили перед повышением утильсбора.
Отличный подарок желающим докупить валюту.
Когда война закончится рубль укрепится в диапазоне 40-60₽ за доллар

теги блога Андрей Хохрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн