Новости рынков

Новости рынков | В России впервые с 2010 года возобновится выпуск автомобилей Volga на конвейере ГАЗа: : новая модель может стать заменой Toyota Camry - Ъ

В России впервые с 2010 года возобновляется выпуск автомобилей Volga на конвейере ГАЗа. Новая линейка бренда, похожая на модели китайского Changan, была представлена премьер-министру Михаилу Мишустину на выставке ЦИПР-2024. Автомобили Volga не выпускались с 2010 года, когда ГАЗ прекратил сборку модели Volga Siber.

Проект реализует независимая компания АО «Производство легковых автомобилей» (ПЛА), которой ГАЗ передал в аренду мощности и права на использование бренда. ПЛА принадлежит Александру Подоплелову, который также возглавляет АО «Контрактная сборка» и ООО «Нижегородские легковые автомобили».

Выпуск Volga начнется в 2024 году, а с 2025 года — в режиме полного цикла. Линейка включает седан С40 и кроссоверы К30 и К40. В машинах Volga узнаваемы модели Changan, такие как Raeton Plus и Oshan X5 Plus. Автомобильный аналитик Владимир Беспалов считает, что Volga С40 имеет потенциал стать новой Camry, особенно в сегменте такси и бизнеса, при цене около 2,5 млн рублей.

Сергей Удалов из «Автостата» также отмечает перспективы Volga в сегменте бизнес-седанов, особенно для такси класса «комфорт+». Успех модели будет зависеть от цены, характеристик и локализации производства.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6714028?from=doc_lk

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ГАЗ
293
4 комментария
Ха-ха, это как москвич! Шильдик другой прикрутили, вот и волга! 
Alexander Marchenko, Changan
Alexander Marchenko, и че?
локализуют-и норм, это нормальная политика в нынешних условиях
Где-то же писали. что не ГАЗ а кто-то другой будет заниматься выпуском этих Волг.

Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...
Фото
Глобальные бенчмарки под занавес июня
На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн