rob45, я/мы тюменские нефтяники держим бумаги под рост стоимости (капитализации компании). Риски 60/40 — то есть преобладает позитив. Дивиденды не так принципиальны. Но, разумеется чем крепче рубль, тем в рублях будет капать меньше. По рублю — не забываем, что не столь рубль укрепился, сколько доллар снижается по отношению ко всем основным валютам — благодаря MAGA policies. Все это повышает конкуренцию Американских производителей типа Caterpillar, Honeywell, Monsante, Pfizer Dell IBM Intel И так далее на мировых рынках. Так что не ожидаю резкого падения рубля к доллару, набегов вкладчиков итд в этом году