А ВТБ не смотрели? Продажа опционов у них точно есть. По ГО я слышал истории, что могут его поднимать, особенно если это не опцион на квартальный фьюч.
Насчет встроенного дельта хэджера можете расписать подробнее? Это просто робот, который покупает/продает фьючи в нужном соотношении чтобы дельта была неотрицательной? Интересно, как такая штука работает при сильной волатильности.

