Andrew12345, или они работают по методичкам МВФ из 90ых… мое мнение — политика в корне не верна. причины мб любые — в том числе мандат — контроль инфляции, а на экономику пофиг… тогда все делают правильно. как Н пришла в ЦБ в 2013 — во главу угла у нее инфляция и стагнация. тогда она все верно делает… не поспоришь. только на кого она работает тогда вопрос риторический
еще раз повторю тезис — Вы думаете ЦБ в цикле выборов решает? его уже нагнули на колено… поэтому и тон комментов заботкина вдруг поменялся… тьфу. С таким ЦБ и враги не нужны
а что касается нефти и девала — мы всегда акциями реагируем с временным лагом… всегда скажем 2014 когда был пик девальвации — акции топтали дно в декабре… а потом началось